Мясо убивает - переоцененная б-эшка
Сейчас, в сети хайпит фильм "мясо убивает" или же "мясной день". Он ,даже, собирает какие то награды, его хвалят за неплохое раскрытие темы. Но. Как по мне, это максимально типичная и скучная б-эшка. Да, в ней есть клевый гримм, но думаю это все. Тема про веганство уже избита донельзя и снимать что то подобное, ну уже такое себе. В фильме повествуется о кучке "зеленых", решивших "слегка" наказать семью, которая содержит скотобойную ферму, ну и естественно, все переходит в потасовку со смертями. Ну если честно, максимально ни о чем. Просто калл. От кинца с таким названием ожидаешь увидеть кучу сцен отборного насилия, с самым сочным мясом, но нет. Большинство смертей либо обычные, либо никакие, а одну, которая вроде и в тему фильма как раз, так вообще не показали. У фильма есть всего 1 сцена, где немного неприятно, а в остальном , прям плохо. Посыл максимально поверхностный, поэтому фильм становится еще хуже, ведь старается выдавить из себя мораль, осознавая свой статус. Советую проходить мимо, учитывая нынешнее положение в мире фильмов б категории. Создатели понимают, что делают нишевый фильм, а поэтому и показано, всё в разы лучше, а это.... Не тот случай
P.S
Мнение составил Александр Зуев