Обсессия - снова не хоррор, но тоже неплохо

Обсессия - снова не хоррор, но тоже неплохо

Мне нравится в фильмах тематика исполнения желаний. Всегда найдутся нюансы, которые обратят желаемое против тебя. Так и происходит в фильме Обсессия. Не сумев признаться в чувствах девушке своей мечты, герой использует палочку желаний, которую изначально купил ей, чтобы она полюбила его больше всех на свете.

Как по мне, фильм получился хорошим. Это не хоррор, хотя сейчас любую драму со скримерами называют хоррором, но все равно. За происходящим в фильме интересно наблюдать.

Прежде всего, хочется выделить актерскую игру. Это как раз то, зачем в первую очередь и стоит посмотреть Обсессию. Главный герой в лице Джона Джонстона очень стеснительный парень. "Закрытая книга", но притягательный для окружающих. Мне понравилось, как актер передает осознание и нарастающую тревогу за то, что сделал. Необратимость происходящего ведет его к саморазрушению.

Обсессия - снова не хоррор, но тоже неплохо

Но. Самая главная звезда фильма - Инди Наваретт . Она выдает просто дикий спектр эмоций, умудряясь в секунду сменить безумие на обыкновенность, будто ничего не было. Очень хорошо передан контраст между злобой на всех, кто рядом с главным героем и "ее" безграничной любовью к нему.

Обсессия - снова не хоррор, но тоже неплохо

Также. Визуал очень крутой. Мягкие, теплые, уютные тона. Формат фильма в этом квадрате создает атмосферу фильма на старом, квадратном телевизоре. Кинч просто комфортно смотреть, даже если происходит, что то не очень лицеприятное (такого мало. Как я и говорил это драма, да и прям такого перебора нет).

Обсессия - снова не хоррор, но тоже неплохо

Кратенько про историю. Ну она здесь есть. Это уже хорошо. Не могу сказать, что она прям хороший, но парочка моментов на контрасте юмора/ужаса играет ну прям очень хорошо. Большую часть фильма вы либо будете недоумевать, либо ржать, либо ну просто отреагируете как на данное. Присутствует достаточно моментов, когда от происходящего наступает неловкость.

Звук тоже отдельная тема. Он очень помогает погрузиться. Каждый стук, шепот, крик прям реально бьет по голове, что помогает больше понять персонажей.

P.S. ну и постеры как обычно ахуенные......

P.S

Мнение составил Александр Зуев.

10
2