Провальная копия Теории Большого Взрыва: Теоретики

Провальная копия Теории Большого Взрыва: Теоретики

Теория Большого Взрыва это очень и очень успешный ситком с просто сумасшедшим успехом. Но знаете ли вы о его "брате-близнице неудачнике" ситкоме (его трудно назвать ситкомом) Теоретики? Я тоже не знал. Ну а теперь пришлось узнать и хочу рассказать вам об этом шедевре. Описание гласит: Действие разворачивается в общежитии закрытого городка атомщиков, куда приезжают молодые ученые запускать очередной энергоблок АЭС. Именно здесь встречаются физик-ядерщик, химик-биолог, математик, просто технарь, готовый починить все, что ломается, и очаровательная блондинка, мечтающая о принце. Звучит вроде бы интригующе... Но в том то и дело что ток звучит) Режесерское кресло этого сериала занял Сергей Талыбов, которым так же были сняты: "Дедушка моей мечты", "Нескучные материалы", "Говорит полиция"... Но наверное Теоретики стали его "лучшим" творением. Нужно сказать что Талыбов это Белорусский режиссёр и ситком следовательно снимался там.

Сергей Талыбов
Сергей Талыбов

Давайте взглянем на актерский состав:

Максим Пониматченко (Алесь Жужель)

Максим Пониматченко
Максим Пониматченко

Дмитрий Танкович (Сева Зайцев)

Дмитрий Танкович
Дмитрий Танкович

Татьяна Калих (Наташа)

Татьяна Калих
Татьяна Калих

Евгений Сморигин (Коля Синус)

Евгений Сморигин
Евгений Сморигин

Генадий Фомин (Газик Мамаян)

Генидий Фомин
Генидий Фомин

Олег Коц (Боря Шиманинский) (Шиманинский скорее всего был добавлен для копирования каких либо второстепенных персонажей, будем считать что он Барри Крипке)

Олег Коц
Олег Коц

Поговорим о том, с каких персонажей все они были списаны: Алесь Жужель (Теоретики) - Шелдон Купер (ТБВ)

Провальная копия Теории Большого Взрыва: Теоретики

Сева Зайцев (Теоретики) - Леонард Ховстедер (ТБВ)

Провальная копия Теории Большого Взрыва: Теоретики

Наташа (Теоретики) - Пенни (ТБВ)

Провальная копия Теории Большого Взрыва: Теоретики

Газик Мамаян (Теоретики) - Говард Воловиц (ТБВ)

Провальная копия Теории Большого Взрыва: Теоретики

Коля Синус (Теоретики) - Раджеш Кутрапали (ТБВ)

Провальная копия Теории Большого Взрыва: Теоретики

Все актеры это как я понял участники команды КВН "ЧП" Скопировано в данном шедеврве вообще все, даже одежду умудрились скопировать. Что скопировано еще: Заставка (которая еще позорно сделана)

Заставка "Теоретики" (2009, CTB, Беларусь)
Оригинальная заставка "Теория Большого Взрыва"

Персонажи ( ну это понятно) Сюжет (точно та же тема( Простым "заимствованием" идеи это не назовешь уж точно. Что про шутки в сериале: Прошу посмотреть несколько отрывков и самим все дело оценить:

Теоретики (CTB, 2009, Беларусь)
Теоретики (CTB, 2009, Беларусь)

Шутки остались на уровне КВН (даже хуже)

Кстати, что хочу еще добавить, здесь идет какое то странное и неясное впихивание научных терминов куда попало, ну вот например:

Теоретики (CTB, 2009, Беларусь)

Не знаю, может мне так кажется, а может это реально так, но просто выглядит это не как шутки (как например в ТБВ) а как какой то бессвязный бред который стараются покрыть умными научными терминами. Что по поводу актерской игры - ну а что говорить про актерскую игру людей из КВН? Деревянные типы которые только и булькают какие то слова. Что хочется сказать по поводу Продакшена: все выглядит ОЧЕНЬ дешево и безвкусно, декорации напоминают не ситком а какой то дешёвенький телеспектакль... И все это приправлено конечно же искусственным закадровым смехом который добавили вообще не ясно зачем. Ситком продержался не долго.. 1 сезон и всего навсего 4 серии. Одновременно и смешно и... Грустно. Грустно что не могут придумать чего-то стоящего и интересного для просмотра, а просто списывают все у других, у тех у которых получилось по настоящему стоящее кино. Ну в принципе и оценка этого шедевра на КП говорит сама за себя, 1,1...

Оценка сериала "Теоретики" на Кинопоиске
Оценка сериала "Теоретики" на Кинопоиске

Надо же умудриться сделать так позорно. Честно, я не видел настолько плохого кино давненько. Никому не советую смотреть это, Теоретики - это пример того как НЕ надо снимать. Это пример того что не достаточно просто скопировать сюжет и скзать "Готово!" Создатели забыли и о юморе, и о том что персонажи должны быть живыми и интересными для зрителя. Их проект провалился оставив после себя лишь 4 не кому не нужных и не кем не вспоминаемых эпизодов. Ну а ещё, хочу чтоб вы посмотрели что сам Джони Галэки говорит о данном шедеврве:

Интервью с Джони Галэки

А еще, посмотрите прекрасный отрывок из сериала с песней, из последней серии которой из закончился 1й (и последний) сезон сея шедевра которой и я хочу закончить:

(Тут позор просто сумасшедший)

Теоретики (CTB, 2009, Беларусь)

Хоть и не новый год, но на позор надо глянуть.

Как то так)

37
27
3
2
2
1