Провальная копия Теории Большого Взрыва: Теоретики
Теория Большого Взрыва это очень и очень успешный ситком с просто сумасшедшим успехом. Но знаете ли вы о его "брате-близнице неудачнике" ситкоме (его трудно назвать ситкомом) Теоретики? Я тоже не знал. Ну а теперь пришлось узнать и хочу рассказать вам об этом шедевре. Описание гласит: Действие разворачивается в общежитии закрытого городка атомщиков, куда приезжают молодые ученые запускать очередной энергоблок АЭС. Именно здесь встречаются физик-ядерщик, химик-биолог, математик, просто технарь, готовый починить все, что ломается, и очаровательная блондинка, мечтающая о принце. Звучит вроде бы интригующе... Но в том то и дело что ток звучит) Режесерское кресло этого сериала занял Сергей Талыбов, которым так же были сняты: "Дедушка моей мечты", "Нескучные материалы", "Говорит полиция"... Но наверное Теоретики стали его "лучшим" творением. Нужно сказать что Талыбов это Белорусский режиссёр и ситком следовательно снимался там.
Давайте взглянем на актерский состав:
Максим Пониматченко (Алесь Жужель)
Дмитрий Танкович (Сева Зайцев)
Татьяна Калих (Наташа)
Евгений Сморигин (Коля Синус)
Генадий Фомин (Газик Мамаян)
Олег Коц (Боря Шиманинский) (Шиманинский скорее всего был добавлен для копирования каких либо второстепенных персонажей, будем считать что он Барри Крипке)
Поговорим о том, с каких персонажей все они были списаны: Алесь Жужель (Теоретики) - Шелдон Купер (ТБВ)
Сева Зайцев (Теоретики) - Леонард Ховстедер (ТБВ)
Наташа (Теоретики) - Пенни (ТБВ)
Газик Мамаян (Теоретики) - Говард Воловиц (ТБВ)
Коля Синус (Теоретики) - Раджеш Кутрапали (ТБВ)
Все актеры это как я понял участники команды КВН "ЧП" Скопировано в данном шедеврве вообще все, даже одежду умудрились скопировать. Что скопировано еще: Заставка (которая еще позорно сделана)
Персонажи ( ну это понятно) Сюжет (точно та же тема( Простым "заимствованием" идеи это не назовешь уж точно. Что про шутки в сериале: Прошу посмотреть несколько отрывков и самим все дело оценить:
Шутки остались на уровне КВН (даже хуже)
Кстати, что хочу еще добавить, здесь идет какое то странное и неясное впихивание научных терминов куда попало, ну вот например:
Не знаю, может мне так кажется, а может это реально так, но просто выглядит это не как шутки (как например в ТБВ) а как какой то бессвязный бред который стараются покрыть умными научными терминами. Что по поводу актерской игры - ну а что говорить про актерскую игру людей из КВН? Деревянные типы которые только и булькают какие то слова. Что хочется сказать по поводу Продакшена: все выглядит ОЧЕНЬ дешево и безвкусно, декорации напоминают не ситком а какой то дешёвенький телеспектакль... И все это приправлено конечно же искусственным закадровым смехом который добавили вообще не ясно зачем. Ситком продержался не долго.. 1 сезон и всего навсего 4 серии. Одновременно и смешно и... Грустно. Грустно что не могут придумать чего-то стоящего и интересного для просмотра, а просто списывают все у других, у тех у которых получилось по настоящему стоящее кино. Ну в принципе и оценка этого шедевра на КП говорит сама за себя, 1,1...
Надо же умудриться сделать так позорно. Честно, я не видел настолько плохого кино давненько. Никому не советую смотреть это, Теоретики - это пример того как НЕ надо снимать. Это пример того что не достаточно просто скопировать сюжет и скзать "Готово!" Создатели забыли и о юморе, и о том что персонажи должны быть живыми и интересными для зрителя. Их проект провалился оставив после себя лишь 4 не кому не нужных и не кем не вспоминаемых эпизодов. Ну а ещё, хочу чтоб вы посмотрели что сам Джони Галэки говорит о данном шедеврве:
А еще, посмотрите прекрасный отрывок из сериала с песней, из последней серии которой из закончился 1й (и последний) сезон сея шедевра которой и я хочу закончить:
(Тут позор просто сумасшедший)
Хоть и не новый год, но на позор надо глянуть.
Как то так)