На чём бы катался Т. Сопрано в 2026
Сам катаюсь на электросамокате, но чуть чуть знаю о тачках, вот пара мыслей о тачках Тони Сопрано
Прикинь если бы в 2026 году кто-то перезапустил «Семью Сопрано», Нью-Джерси, в наши дни
Вот I претендент: Hyundai Elantra. Ну это просто ха - ха. Компактный седан эконом-класса. Машина, на которой ездит клерк. Тони привык к ощущению танка, он и весил под сто пятьдесят килограммов, и сидел в Escalade, который весил больше трёх тонн. Пересадить его в Elantra, это как заставить Попа, Тонано пересесть с BMW на велосипед с корзинкой. Унизительно, кста
II претендент: Exeed. Китайский компактный кроссовер. Ничего не имею против китайского автопрома, честно, я не люблю весь автопром, я самокатчик, кста Но Exeed, это машина, которая пытается выглядеть дороже, чем стоит. Тони презирал такие вещи
III претендент: Toyota Highlander. Вот тут сложнее. Highlander это хорошая машина, надёжная и семейная. Но она слишком обычная. На ней ездят дантисты, бухгалтеры, менеджеры среднего звена. Тони не хотел сливаться с толпой. Да, он притворялся обычным, но его машина всегда говорила: «Я не такой, как вы». Highlander этого не скажет
IV претендент: Chevrolet Monza и Hyundai Tucson даже не заслуживают отдельного разбора. Первая это китайский седан с американским именем, чё уже звучит как мошенничество. Второй это просто кроссовер из масс-маркета. Никакой угрозы, власти и никакого Т.
V претендент: BMW X7 или Mercedes-Benz GLS.
Это если бы Тони вдруг захотел сменить имидж. Но мне сомнительно. Тони бы посмотрел на X7 и сказал: «Красиво. Но это для банкиров»
Чё бы Т. выбрал на самом деле, кста
Думаю, если бы «Семью Сопрано» снимали в 2026 году, то Тони остался бы верен себе
Вариант первый: Cadillac Escalade (2026)
Типа очевидный выбор. В оригинальном сериале Тони катался на Escalade и это было идеальное воплощение его личности. Явная власть. Никакой скромности. Escalade 2026 года это по-прежнему танк. V8, до 682 лошадиных сил. 55-дюймовый дисплей на приборной панели Тони даже не стал бы разбираться, как он работает, но оценил бы, что это дорого. Автопилот Super Cruise? Возможно, единственное, что его смутило бы: «Ты хочешь сказать, чё машина едет сама? А я тогда кто, типа пассажир?»
Вариант второй: Chevrolet Suburban (2026).
Ностальгический выбор. На Suburban Тони ездил в начале сериала, и это была машина «старых» американцев. Suburban чуть менее криклив, чем Escalade, но сохранил свою суть: огромный, рамный, с V8 на 355 лошадиных сил. Он привлекает меньше внимания, но способен
Вариант третий: Land Cruiser 300 в максимальной комплектации, бронированный это король. Не просто внедорожник, это про принадлежность. Т. оценил бы практичность: багажник для грузов, клиренс для любых дорог и репутация машины, которая не ломается
Вариант четвёртый: Hongqi E-HS9 или Tank 700
Если бы Т. решил идти в ногу со временем, а он, хотя и таскал майку под халатом, но умел адаптироваться, он мог бы посмотреть на китайский премиум. Hongqi E-HS9 официальный автомобиль китайских чиновников. Он огромен, отделан как Rolls-Royce
Tank 700 тот ещё выбор. Бронированный гибрид, 800 лошадиных сил, размером с танк. Само название — Tank — понравилось бы Т. Он любил милитаризм
По мне, 2026 году Т. Сопрано проигнорировал бы все тренды на электрокары, экономию и экологию. Он бы не стал покупать «Теслу» это слишком тихо, слишком экономично. Т. не из тех кто считал деньги, он делал деньги
По мне, он бы выбрал Cadillac Escalade ESV. Большой, злой и непозволительно дорогой, который занимает полторы полосы и как бы говорит Слышь! Подвинься!