Аниме Бостон 2026
По ежегодной традиции мы с женой, а иногда и с несколькими друзьями, ходим на Anime Boston. Из всех косплей-конвенций в городе это моя любимая.
Я хожу туда только один день, а моя жена и её подруги обычно все три. Первая остановка — Аллея художников ("Artist Alley"). Там множество художников бронируют стенды и продают всевозможные произведения искусства на заказ: гравюры, плакаты, картины, статуэтки, украшения.
Было довольно многолюдно. Но в остальном было весело, увидели много хороших произведений искусства, и, конечно же, моя жена купила несколько репродукций.
Я сфотографировал каждого персонажа из Avatar, которого увидел. Этикет таков: сначала спроси у человека, можно ли его сфотографировать или сделать селфи, а потом спроси, можно ли где-нибудь это опубликовать. Эта девушка специально сказала, что можно где угодно, поэтому теперь она на русском форуме)Фотографировать толпы людей, как правило, не страшно. Там было много представителей СМИ, поэтому вполне естественно, что вы можете попасть на фото или видео, которое где-нибудь опубликуют.
Там же был и ФСБ) Не уверен, из какого аниме это. Я спросил у парня, где он это взял, он сказал, что в одном из магазинов Army Surplus. В основном, там часто оказывается списанное и больше не нужное армейское снаряжение. Например, бронежилеты, кевларовые щитки, шлемы, гранаты (с вынутой взрывчаткой), ножи и т.д. Но иногда в эти магазины попадают и вещи из армий других стран. Отлично подходит для косплея.
Следующая остановка – торговые палатки. Это снова павильоны, арендованные реальными компаниями, продающими разнообразные товары. Например, фигурки.
Одна из новинок, которую я там увидел в этом году, — это компания, которая, по сути, печатает на 3D-принтере фигурку, изображающую вас в костюме в любой желаемой позе.
Парики и другие аксессуары для следующей конвенции также пользуются большой популярностью.
Далее — раздел с разнообразными видеоиграми. Мы немного поиграли в Mario Kart на Switch. Там были игры на все вкусы и для всех консолей.
Там был ещё один игровой зал, специализирующийся на аркадных играх. Мы тут же раздобыли Pretty Soldier Sailor Moon и прошли её примерно за полчаса.
Ещё была одна очень странная игра. Немного похожа на DDR, но с руками? Я не пробовал. Мы только что вышли на улицу покурить, так что я бы вряд ли в неё хорошо сыграл
Далее — лекция. Об истории рамена. И о том, как это блюдо появляется в различных аниме. Она была проведена в комедийном формате, очень смешная, с отрывками из разных аниме, а также некоторыми историческими фактами.
Параллельно происходило множество подобных событий, и мы обычно выбираем одно из них.Обычно мы также ходим на стендап-комедийные выступления, но в этот раз, когда я был на мероприятии, оно проходило не в тот день. Обычно там выступают актеры озвучки из мультсериалов. Один из постоянных участников — актер, озвучивающий Gene в Bob's Burgers, он живет в Бостоне, я даже знаю его по некоторым местным стендап-комедийным выступлениям в местных пабах. И он любит местные пабы)
Далее, одно из главных событий в самом большом зале конференц-центра Hynes. По сути, один или несколько косплееров разыгрывают сцену или создают свою собственную, часто с музыкой, танцами и пением. У меня нет хороших видеозаписей, но это было очень весело.
Вечер закончился танцевальной вечеринкой. Несколько диджеев сменяли друг друга. Как вы можете себе представить, было много k-pop и j-pop, несколько песен из аниме. Еще несколько перерывов на каннабис. Коктейли, напитки и т.д. Я смутно помню, как мы разошлись по домам, но мы добрались. В целом, все прошло хорошо! К тому времени, как мы приехали, мой телефон разрядился, поэтому фотографий нет.
И меня даже вдохновило приготовить рамен на следующий день!