Скетчинг на Moto edge 60 stylus
Полезно будет тем, кто как и я планировал взять телефон для легких набросков, но не может найти никакой информации о удобстве применения телефона для этого дела
Немного про Особенности аппарата
Самый главный момент, стилус не активный, то бишь он никак не отслеживается телефоном, не имеет степеней нажима и наклона, по сути он ничем не отличается от стилусов в нинтендо Дс или стареньких андроид смартфонах, правда другие устройства на этот стилус все равно не реагируют, вероятно какая-то связь с телефоном все-таки есть. Так что для телефона нет разницы рисуете вы пальцем или стилусом, он воспринимает это одинаково.
Сам стилус приемлемой длины, неплохо лежит в руке если привыкнуть, но при наклоне меньше чем 45* начинает бесоебить, линия идет волной, в некоторых приложениях это воспринимается как двойное касание, поэтому нужно будет привыкнуть держать стилус под определенным углом
Где рисовать ?
По умолчанию в заметках появилась вторая вкладка "Холсты", но на нее можете забить, инструментарий там говно, даже для скетчинга такое себе.
Пробовал скетчить в Sketchbook но, мне ничего там не понравилось, крайне неудобная программа
Скетч который закрепил выше в посте выполнил в Infinite painter, для меня программа привычная и на этом аппарате так же неплохо себя показывается.
Еще кое-что
Для любителей точного контроля пера и линии такой аппарат не подойдет, а вот для вайб скетчинга и грязюки в самый раз.