Скетчинг на Moto edge 60 stylus

Полезно будет тем, кто как и я планировал взять телефон для легких набросков, но не может найти никакой информации о удобстве применения телефона для этого дела

Скетчинг на Moto edge 60 stylus

Немного про Особенности аппарата

Самый главный момент, стилус не активный, то бишь он никак не отслеживается телефоном, не имеет степеней нажима и наклона, по сути он ничем не отличается от стилусов в нинтендо Дс или стареньких андроид смартфонах, правда другие устройства на этот стилус все равно не реагируют, вероятно какая-то связь с телефоном все-таки есть. Так что для телефона нет разницы рисуете вы пальцем или стилусом, он воспринимает это одинаково.

Сам стилус приемлемой длины, неплохо лежит в руке если привыкнуть, но при наклоне меньше чем 45* начинает бесоебить, линия идет волной, в некоторых приложениях это воспринимается как двойное касание, поэтому нужно будет привыкнуть держать стилус под определенным углом

Где рисовать ?

По умолчанию в заметках появилась вторая вкладка "Холсты", но на нее можете забить, инструментарий там говно, даже для скетчинга такое себе.
Пробовал скетчить в Sketchbook но, мне ничего там не понравилось, крайне неудобная программа
Скетч который закрепил выше в посте выполнил в Infinite painter, для меня программа привычная и на этом аппарате так же неплохо себя показывается.

Еще кое-что

Для любителей точного контроля пера и линии такой аппарат не подойдет, а вот для вайб скетчинга и грязюки в самый раз.

8
2