Люблю оригинальную трилогию, и ждал E-Day с анонса, но чёт хз кого они там "положили"
Первый геймплей E-Day безумно напомнил опенинг первой The Last of Us. Постановка, образ Маркуса, первое появление локустов. Прям техасские флэшбеки с Джоэлом.
Майки обещали возвращение к корням серии, вот только геймплей получился аляповатым, а не мрачным, в двухе первых двух частей. Пропорции и лица персонажей стали ближе к реальным людям, и потеряли уникальный «лук», в духе гипертрофированных персонажей из Вархаммера.
Картинка слишком яркая, и напоминает четвёртую и пятую часть. Мне для радости хватило бы просто оригинальной, серой атмосферы, но Майкрософт испугались, что современная аудитория такое не схавает.
Жаль, что DTF даже столь спокойная критика невозможна - фанаты любой платформы в любом случае набегут и будут защищать любую хуйню, что делает их любимым издатель.