Game Dev в РФ мертв? Как сейчас искать работу?

Понимаю, что эта тема странно выглядит на этом форуме, но мне кажется не только у меня такая проблема.

Насколько сейчас реально найти работу не на энтузиазме? Сколько заявок не отправляй, итог один - ответов не получаю. Причем нет разницы куда писать. Я откликался и через тг каналы по поиску работы и напрямую в студии писал, на сайтах типо Gamedev.ru сидел. Либо это инди без денег, либо просто не отвечают.

Около года назад писал пост на похожую тему, может кто помнит, мне тогда многие посоветовали найти пару проектов на бесплатной основе и сильно прокачать портфолио. Я так и сделал, только не особо то все и поменялось, как игнорили, так и игнорят.Не могу сказать, что сейчас у меня слабые навыки и я не тяну хотя бы на джуна.

Я Environment Artist | Matte painter в основном работаю в 2D, но также знаком со многими 3D пакетами. Сделал пару проектов на Unity (занималься концептами, моделями и сборкой локации) и принял участие в паре проектов где делал просто концепты окружения и персонажей.

Кому интересно, вот мое портфолио, резюме и контакты. Вдруг получится кото-то заинтересовать

31
8
4
1