Игра на ПК меня больше не возбуждает. Заказал себе PS5 Pro.

Краткие мысли, почему консоли тупо удобнее.

Пресыщение играми и желание простого опыта

Когда ты нищий студент, тебя прельщает возможность играть бесплатно и экономить. Но когда у тебя появляется возможность покупать игры, то для тебя что Стим, что псн, что Нинтендо Ешоп превращаются в такой же торрент. И тебе не хочется копаться в куче навоза из 1000 игр в библиотеке Стима, а хочется получить реально крутой опыт. С фишками дуалсенса, с богатым синематиком. Новый Росомаха и ЛоуФэй дадут это самое, а на ПК их не сольют, увы.

Графика не решает

Когда то я наяривал на графоний и даже в 2022 году купил себе за 100к RTX 4080. Конечно графика лучше, кто ж спорит. Вот только та разница, которая есть между пс5 и rtx 4080, не руинит тебе игру. Ну то есть эта разница даже на 1 поколение консолей не тянет. Да, чуть мыльнее текстурки, да, где то просядет ФПС. Но зато я получаю отсутствие еботни с настройками, фишки дуалсенса по беспроводу, нормальный спящий режим, и отсутствие ФОМО по поводу того, что я не докрутил где-то ползунок. Для меня, взрослого мужика, это критерии намного важнее, чем то, что где то там будет мыльнее или ФПС поменьше. Меня 60 ФПС устраивает, а сейчас 60 ФПС почти везде.

ПК я оставляю и ПК боярином быть не перестаю

ПК мне нужен для шутеров. Простите, но играть на геймпаде в шутеры это диагноз. Плюс ПК мне нужен будет для тех игр где мне нужен русификатор (например Dead Space ремейк). Плюс для старых игр. Но обновлять наверное его я не буду. Моя сборочка с 4080 и 14600kf скорее всего является плюс-минус аналогом будущей PS6, а значит прослужит мне ещё лет 7-8, я надеюсь. А вся основа гейминга будет на пс5 под сочные экзы сони.

41
24
5
2
2
2
1
158 комментариев