ПОТОК ШИЗОФРЕНИИ: Устроил тут себе эксперимент - неделю не пользовался DTF
Почему решился на данную акцию? Не знаю, но это натолкнуло меня на одну мысль.
Что-то моча в голову стрелнула и я решил удалить на неделю DTF - как с телефона, так и из вкладок. Всю неделю я работал и готовился к экзамену. И вот - прошла неделя. Думал, что-то изменится, что меня будут все искать, и я представлял себе как я, аки блудный сын Большаков, возвращаюсь в родную гавань, несущую гордое звание "голубой Двач", где меня встречают с распростертыми объятиями.
И что же я вижу? Да ничего, DTF все стоит да стоит, срачи все также происходят, в общем - сайт живет своей жизнью. Но это меня натолкнуло на одну мысль (возможно, шизофреническую, но все же).
Все вот эти сайты с новостями (даже с игровыми) - они же нацелены не сколько на то, чтобы просто рассказать людям, сколько на то, чтобы выбесить людей и посрать их друг с другом (особенно в нынешнее время, когда у всех людей запредельный уровень стресса). Поэтому я не смотрю тех же IXBT, DeadP47 - все нацелено на то, чтобы заработать на негативе. Из-за всего этого люди стараются отдалиться от всего этого - кто-то с головой уходит в работу, кто-то в эксапизм. Речь не идет о полном отказе от новостей (хотя такие люди тоже есть), а про медийный "детокс" и ограничении времени чтения новостей.
К чему клоню? Я хочу провести еще один эксперимент - на неделю устроить себе полноценный "детокс" и проверить, смогу ли я жить без новостей об очередной гриндилке или об очередном ветеране индустрии, который недоволен положением дел в игровой индустрии, или об очередном "базовичке", что всеми правдами и неправдами борется с соевой повесткой.
Как же я планирую это сделать? С помощью RSS-ленты - забытых технологий протолюдей из двухтыячных, которая - на секундочку - все еще жива. Я читал о том, как она спасла жизнь людей, которые хотели отказаться от новостей, но все равно быть как минимум в курсе важных событий. После этого я напишу лонг, где подробно расскажу о своих впечатлениях от эксперимента.