Почему миллениалов должно беспокоить, что там считают кринжом зумеры?
Тренды за мою не такую уж долгую жизнь менялись туда-сюда столько раз, что не сосчитать. Почему какие-то тренды среди какой-то группы людей еще и на какой-то конкретной медиа-платформе должны на что-то влиять?
Я сомневаюсь, что зумеры, даже при наличии каких-то поколенческих паттернов, — это однородная масса людей. Допустим даже, что среди них процент людей, одобряющих/набивающих тату ниже (что, в общем-то, далеко не факт без нормального исследования). А дальше то что? Ну то есть какой вывод нужно из этого сделать? Типа: «Отказываемся от тату, зумеры в тиктоке решили, что это не круто»? Или это чисто инфа к ознакомлению?
Следовать трендам — вот главный кринж, потому что за трендами нет тебя, если ты каждый раз, как флюгер, подстраиваешься под новые веяния. Хочешь набивать тату — набиваешь. Не хочешь — не набиваешь. Можно, конечно, хотеть или не хотеть в том числе и из-за моды. Но можно и по другим причинам. Каждый эти причины для себя сам найдет.
Я вот себе татуировок не делал и не планирую — просто не хочу. Но все эти совковые предрассудки, которые активно вываливают в подобных тредах, ну откровенно воняют нафталином. В нулевых мне недалекие и за длинные волосы предъявляли — имхо, одного порядка явления. Людям, которые умеют со вкусом забиться, даже немного завидую. У меня и тело неподходящее, и здоровье не тянет, и смелости не хватит.
1. «Челы с татухами — больные, отчимом битые, шлюхи и далее по списку». Ну чушь же собачья. Знаю кучу умных, благополучных, порядочных, интересных, успешных и просто хороших людей с татуировками.
2. Даже если к желанию набить татухи приводят какие-то события из детства или прошлого, то не оч понятно, что в этом плохого? Почему именно тату, по вашему мнению, свидетельствуют о таком специфическом опыте, таких глубоких ранах, что они должны привести прям к чудовищным изменениям в человеке, которые его из человека превратят в психбольного? Ну это ж бред. Это вполне могут быть и не очень тяжелые болячки, а мелкие травмы почти у всех есть. Кто-то потом БДСМ практикует, кто-то татухи бьет, кто-то бухает, кто-то курит, кто-то в женскую одежду переодевается. Людей без тараканчиков не существует. Тату — это чуть ли не самое безобидное. Человек ни к кому не лезет, никому не мешает, не вредит. Делает со своим телом то, что ему нравится. Офигеть, конечно, проблема. Судьи то кто? Вот вы, любители вешать ярлычки и порицатели людей по татуировкам, вы сами то здоровые? Абсолютно вменяемые? А чем докажете? У меня к людям, у которых инаковость вызывает агрессию и ненависть, возникает куда больше вопросиков, чем к людям с татуировками.
3. Вы так пишете, словно люди без тату — это поголовно ментально здоровые, лучшие люди. Лол, нет. В тату просто легче палкой тыкать — оно заметное.