Немного мыслей о странном экспириенсе в STAR WARS REPUBLIC COMMANDO.
Итак, что я думал об игре? Старый командный шутер из 2005 года (да-да, именно тогда выходил 3-й эпизод).
Моё воображение рисовало историю о становлении и работе элитного отряда спецназа времён Войны клонов, кинематографические заставки не хуже, чем в фильмах, лихо закрученный сюжет с интересными миссиями и управлением своим отрядом. Ииии, возможно, даже выполнение самого сурового Приказа № 66.
Что я получил в итоге...
Так как у меня Switch OLED, выбор пал на версию для него. Я не привередлив к графике (играл с 13 до 19 года на ноуте на средне-низких при 20-25 FPS).
Графика для 2005 года смотрится нормально.Играл полностью на русском языке (да, такая версия есть, ребята перевели и озвучили).
Геймплей сохранился на 6 из 10 — разбирать дроидов прикольно, а вот с живностью не так интересно воевать. Тактика из серии "поставь своих напарников по точкам". На этом тактика заканчивается. Ах да, ещё можно отдавать четыре простейших приказа.
Понравилась атмосфера (погружение во время выхода 3 эпизода), необычная возможность игры за клонов (всё-таки Battlefront другого поля ягодка).
Не хватило красивых кат-сцен, а не просто конца миссии с чёрным экраном и началом следующей с коротким брифингом от голографического командира.
Итог.
Если вы любите «Звёздные войны» — поиграть можно. Если нет — смело проходите мимо.