Немного мыслей о странном экспириенсе в STAR WARS REPUBLIC COMMANDO.

Суровые клонированные мужчины.
Суровые клонированные мужчины.

Итак, что я думал об игре? Старый командный шутер из 2005 года (да-да, именно тогда выходил 3-й эпизод).

Жаль, конечно, этого добряка.
Жаль, конечно, этого добряка.

Моё воображение рисовало историю о становлении и работе элитного отряда спецназа времён Войны клонов, кинематографические заставки не хуже, чем в фильмах, лихо закрученный сюжет с интересными миссиями и управлением своим отрядом. Ииии, возможно, даже выполнение самого сурового Приказа № 66.

Что я получил в итоге...

Так как у меня Switch OLED, выбор пал на версию для него. Я не привередлив к графике (играл с 13 до 19 года на ноуте на средне-низких при 20-25 FPS).

Графика для 2005 года смотрится нормально.Играл полностью на русском языке (да, такая версия есть, ребята перевели и озвучили).

Геймплей сохранился на 6 из 10 — разбирать дроидов прикольно, а вот с живностью не так интересно воевать. Тактика из серии "поставь своих напарников по точкам". На этом тактика заканчивается. Ах да, ещё можно отдавать четыре простейших приказа.

Самый популярный босс в игре.
Самый популярный босс в игре.

Понравилась атмосфера (погружение во время выхода 3 эпизода), необычная возможность игры за клонов (всё-таки Battlefront другого поля ягодка).

Не хватило красивых кат-сцен, а не просто конца миссии с чёрным экраном и началом следующей с коротким брифингом от голографического командира.

Примерно так начинается 100% миссий в игре.
Примерно так начинается 100% миссий в игре.

Итог.

Если вы любите «Звёздные войны» — поиграть можно. Если нет — смело проходите мимо.

Как вам игра?
Годнота
Говнота
Не играл, и не буду
Не играл, хотел бы попробовать
2