Terminator 2D: No Fate — ностальгия по 90-м или паразитирование на франшизе? (прошёл после 4 рестартов)
Итак, очередной пост о пройденной игре на Switch.
Я, наверное, самый редкий человек в мире, который не смотрел целиком вторую часть «Терминатора» (да что тут говорить, первую я посмотрел только год назад). Так вот, увидел в Телеге у одного уважаемого бывшего игрожурналиста мнение об игре про Терминатора - оно оставило засечку в голове, чтобы самому пройти.
О чем игра ?
Игра дословно передаёт сюжет второй части (хотя есть небольшая вариативность при повторном прохождении). Стиль стандартной 8-битной игры для Dendy времён суровых 90-х.
Основа: уровни с ключевыми событиями, где ты идёшь слева направо (иногда снизу вверх), мочите разных противников (от бандюков до терминаторов). Играть дают за Сару Коннор, голого Арнольда (мне нужна твоя одежда) и Джона в будущем.
Геймплей
Стандарт по лекалам 90-х (похожа на Contra), с прикольным графоном и интересными локациями: психушка, будущее, сталелитейный завод.
Чекпоинты есть, но - кончились continue = начинай заново.
Что понравилось:
- Графика и анимации (если бы вышла сразу по мотивам фильма-отвал башки).
- Геймплей, саундтрек.
- Сюжет и фансервис (сцены 1:1,как в фильме).
- Продолжительность: выигрышное прохождение заняло 45 минут (с учётом 4 попыток- примерно 2-2.5 часа).
Что не понравилось:
- Сложность некоторых моментов (играл на среднем).
- Короткая продолжительность (45 минут на первое).
Итог.
Игра на 7 из 10. Гем для фанатов ретро и Т2- ностальгия того стоит, даже если фильм не смотрели.