Terminator 2D: No Fate — ностальгия по 90-м или паразитирование на франшизе? (прошёл после 4 рестартов)

Итак, очередной пост о пройденной игре на Switch.

Н-ностальгия, но не для меня.
Н-ностальгия, но не для меня.

Я, наверное, самый редкий человек в мире, который не смотрел целиком вторую часть «Терминатора» (да что тут говорить, первую я посмотрел только год назад). Так вот, увидел в Телеге у одного уважаемого бывшего игрожурналиста мнение об игре про Терминатора - оно оставило засечку в голове, чтобы самому пройти.

Всеми любимый и уважаемый Антон Логвинов ).
Всеми любимый и уважаемый Антон Логвинов ).

О чем игра ?

Игра дословно передаёт сюжет второй части (хотя есть небольшая вариативность при повторном прохождении). Стиль стандартной 8-битной игры для Dendy времён суровых 90-х.

Стиль
Стиль

Основа: уровни с ключевыми событиями, где ты идёшь слева направо (иногда снизу вверх), мочите разных противников (от бандюков до терминаторов). Играть дают за Сару Коннор, голого Арнольда (мне нужна твоя одежда) и Джона в будущем.

За Сару играем процентов 60-70 от всей игры.
За Сару играем процентов 60-70 от всей игры.

Геймплей

Стандарт по лекалам 90-х (похожа на Contra), с прикольным графоном и интересными локациями: психушка, будущее, сталелитейный завод.

Чекпоинты есть, но - кончились continue = начинай заново.

Стандартная ситуация в моем прохождении.
Стандартная ситуация в моем прохождении.

Что понравилось:

  • Графика и анимации (если бы вышла сразу по мотивам фильма-отвал башки).
  • Геймплей, саундтрек.
  • Сюжет и фансервис (сцены 1:1,как в фильме).
  • Продолжительность: выигрышное прохождение заняло 45 минут (с учётом 4 попыток- примерно 2-2.5 часа).
Динамичные погони в наличии.
Динамичные погони в наличии.

Что не понравилось:

  • Сложность некоторых моментов (играл на среднем).
  • Короткая продолжительность (45 минут на первое).

Итог.

Игра на 7 из 10. Гем для фанатов ретро и Т2- ностальгия того стоит, даже если фильм не смотрели.

Итог 4 рестартов.
Итог 4 рестартов.
Что для Вас Terminator 2D No fate?
Огонь!
Хочу попробовать!
Не играл, и не буду!.
Паразит на ностальгии
Ни так, ни сяк
Ностальгический гем
3
2
1
1