МНЕ ТАК НРАВИТСЯ...
(Смонтировал вам короткие видосики убийств)
В Мафии 3 хорошего много, но от чего у меня идут мурашки по коже, это боёвка, стрельба и добивания.
Любоь к жестокости в играх у меня с детства. Prototype, Manhunt, Soldiers of Fortune, The Punisher. Я затаив дыхание смотрел на сценку ампутации ног в Quake 4, а впервые я испытал ахуй от наготы и насилия от распиливания людей в клубе бензопилой в Vice City.
Со временем в индустрии Жэсти всё меньше и меньше, но последняя которая поражала своей жестокостью лично меня, есть Mafia 3, и именно сцены убийства в ней заставляют меня сидеть с таким лицом...
Нож вещь универсальная. У настоящего мужчины должен быть нож при любом бардаке. У меня есть аж два, с механическим замком и нож бабочка, я даже умею трюки хуячить на нём.
Но у Линкольна Клея (герой Мафии 3) аппарат позлее ножа бабочки.
А это друг мой М9 Bayonet, гроза фашистов и ночной кошмар вьетконговцев.
Штык-нож M9 был разработан Чарльзом А. «Микки» Финном как улучшенная копия штык-ножа для АКМ 6Х3. М9 был создан на замену устаревшего штык-ножа М7.
Штык-нож M9 — универсальный инструмент, позволяющий не только резать, но и рубить, колоть, открывать ящики и цинки с боеприпасами, перекусывать колючую проволоку, в том числе и под напряжением, и производить другие виды работ...Другие виды работ, ну вы поняли.
(ВИКИПЕДИЯ)
Импакт в игре – сумасшедший. Кости, хрящики, всё хрустит, чвякает, убиенные кричат, истекают кровью, а с глотки слышны горловые бульканья.
С каждым ударом Линкольна ты прям чувствуешь как он прикладывается, как старается, ебашит мразей так сказать с чувством и растоновочкой, с выражением, как стишок читает.
Оно не удивительно, ведь Линкольн не просто здоровенный, 2х метровый боров, он еще и ветеран вьетнамской войны с ПТСР.
Чувак 210 фунтов, это окола 100 килограмм живого, мускулистого и очень злого мяса.
Наш герой, парень серьёзный, при виде пушек не теряется и знает как работает любой огнестрельный аппарат. Пулемёты, дробовики, миномёты, сразу видно – служивый.
Контекстные убийства у каждого оружия своё, дробовиком можно стрельнуть уперевшись бедолаге дулом в брюхо, поставить чела на колени и прострелить затылок с автомата томпсона или просто дать в ебало дулом.
И понимаешь...Мафия 3 вся такая, жёсткая, грязная, ебануто брутальная. Это не выглаженные костюмчики и лакированные волосы, это не семейные ценности с помидорами из сицилии.
Мафия 3 это здоровенный нож М9 в ухо, это крики – нет нет, не убивай прошу. Это когда ты несёшся на здоровенной, чёрной тачке, по жаркому Новому Орлеану, бить ебальники макаронникам.
Спасибо за внимание бро, попробуй сам Мафию 3, это крутая вещь. Посмотри Кинчики про Вьетнам, Рембо, Форест Гамп, проникнись атмосферой Америки 60х. А потом ныряй в эту игру.
Она дарит очень крутые эмоции.