Kentucky Route Zero - максимально кайфовый и самобытный проект

Графомания с привкусом магического реализма
Графомания с привкусом магического реализма

Говорят, по вайбу напоминает твин пикс и диско элизиум. Не почувствовал ничего такого, разве что гг - спившийся доходяга. Но если нравится читать что-то эдакое - абсолютный мастхев.

В чём самая мякотка - игра сделана такой, какой её хотели сделать. Здесь у тебя есть возможность максимально точно посмотреть на мир глазами другого человека. Всё сделано настолько цельно, что ты как будто за ручку проходишь этот путь с разработчиками.

Катсцены тут просто крышесносные
Катсцены тут просто крышесносные

Саундтрек, конечно, тоже нетакусичный. Тут тебе и органные концерты по телефону, и концерт с терменвоксом. И именно здесь это ощущается очень органично. Звуки хорошо дополняют и создают атмосферу. В общем и целом, саунд, текст и визуал здесь работают в идеальной связке.

Разнообразия механик или сюжетных веток тут ждать не стоит. Игра вытягивает за счёт колейдоскопа форм повествования: целая глава, где мы тыкаем кнопки телефона и слушаем автоответчик, где играем за котейку и носимся как оголтелые по локации, глава - экспериментальная театральная постановка с нами, играющими третьестепенную роль - всё здесь.

Стоит отдать должное - нас не тупо закидывают в графоманские излияния автора, а мастерски заворачивают это в удобоваримую форму. Здесь не нужно думать и анализировать. Просто пройдите это непонятное путешествие вместе со случайными попутчиками.

Увидимся на Нулевой
Увидимся на Нулевой
16
2
1