«Играйте в Sons of the Forest, если хотите убивать»: дизайнер Subnautica 2 о критике отсутствия механики убийства
Некоторые пользователи посчитали реплику слишком резкой.
- Релиз Subnautica 2 в раннем доступе состоялся 14 мая на ПК и Xbox Series X|S. Игра получила хорошие отзывы от игроков — сейчас её рейтинг составляет 92% положительных обзоров в Steam.
- При этом некоторые игроки остались недовольны отсутствием возможности убивать враждебных существ в «выживаче».
- В Discord-сервере Subnautica 2 один пользователь спросил разработчиков из Unknown Worlds Entertainment, почему в игре нет такой механики. На это ответил Артём О'Райли, один из дизайнеров уровней.
Наша игра не про убийства. Играйте в Sons of the Forest или во что-нибудь подобное, если хотите убивать.
- В обсуждениях в соцсетях некоторые пользователи посчитали ответ слишком резким, в то время как другие согласились, что Subnautica 2 не нуждается в подобной механике.
- Ранее в Unknown Worlds рассказали о контенте, который добавят в игру в ближайшие месяцы.