Мне, конечно, пофиг на готи и все такое, поэтому просто скажу что 007 Last light - великолепная игра
Стартовые титры - абсолют синема.
Выглядит великолепно на Ps5 pro - помните новость что путей не будет на старте, но игра и с запеченкой выглядит эффектно в тёмной гамме и нормально днем.
Видел, что жалуются на мувмент, но я в Crimson Desert 300 часов наиграл, поэтому тут даже и норм.
Вообще игра дает то приятное чувство от нового релиза, когда поиграв 3 часа уже переживаешь, что скоро она закончится. Хоть я норм к дрочильням последнего времени, но они обычно дают противоположное ощущение.
Сюжет - стандартный, как будто в кино у 007, голливудский боевик про супершпиона, но сценарий, вот это фишка, как в Стражах Галактики от Square Enix, когда 99% времени идут диалоги фоном, достаточно остроумные, делает мир и саму игру живой.
Пс. Все сравнивают с анчем, а чисто джойстикоощущательно больше кажется ГОВ (2018) в современном сеттинге. Бонд, несмотря на модно-молодежность ощущается тяжёлым и сильным мужиком.
Для тех, кто как я, покупает 15-20 главных реализов в году, мастхев, понятное дело.
Те, кто в игры не играют, потому, что они все ужасные - проходите, не толпитесь