Год назад Лэсли Бензис показал нам, как надо делать игры — состоялся релиз MindsEye.
Игра которая создала шум в интернете...
Что произошло за эти 365 дней (не по порядку):
- Студия неоднократно подвергалась сокращениям и предположительно потеряла 90% штата.
- Менеджмент начал войну против всех, кто плохо говорит об игре.
- Ужасный запуск пытались спихнуть на саботажников внутри студии.
- Этим саботажникам было приписано внешнее финансирование / внешний заказ на уничтожение репутации Build a Rocket Boy.
- Бывшие сотрудники высказались о том, что Лэсли просто отвратительный руководитель и издевался над командой.
- Бензис ушёл в отпуск из-за выгорания.
- Студия рассталась и разругалась с IO Interactive, которая более не выступает издателем MindsEye. В следствии чего был отменён коллаб с HITMAN.
- Профсоюзные разработчики пошли войной против бывших работодателей.
- В игре выпустили миссию про саботаж разработки игры.
УСПЕХ!