КУБИЧЕСКИЙ ДИАБЛО - ПРЕКРАСЕН

КУБИЧЕСКИЙ ДИАБЛО - ПРЕКРАСЕН

Меня игра понравилась, почему бы и не сделать разбор игры. Плюс Minecraft dungeons 2 выйдет и на первый нинтендо свитч! Посмотрим как работает первая часть, в конце предположим и что там будет и со второй частью.

О чем игра?

Про сюжет я вам ничего не скажу, почему? А потому что он тут нахер не нужен. Это игра, где вы чилово зачищаете локации от орды монстров. Решение с камерой было отличным вариантом! Ведь играть с другом не на разделенном экране, а на одном куда лучше и удобнее.

Уровни можно зачищать по несколько раз и уровень сложности будет повышаться. У меня были моментики когда зажимали, так сказать.

Графика и производительность.

Игра выглядит очень бодро на ниньке.

Картинка приятная. Эффекты, дымка, тени - всё на месте. Игра хорошо выглядит и в стационарном режиме.

Но чем же пришлось пожертвовать ради графики?..

Производительность

Начнём с разрешения, до фпс тоже дойдем.

КУБИЧЕСКИЙ ДИАБЛО - ПРЕКРАСЕН

Заставки и экраны загрузки идут в 720п, что неудивительно. Что с самой игрой? Игра идёт в железно-бетонные 576п, а точнее 1024х576. Плохо это или хорошо, решайте сами. Текст читается, картинка не превращается в говно, лесенок я не заметил.

По фпс у нас куда интереснее!

Игра идёт в стабильные 30 фпс, даже когда много монстров просадок не наблюдалось.

Обратите внимание на потребление. Около 2 ватт с хвостиком, но 3 ватт не достигает. А это значит, что вы с кайфом сможете играть 6-7 часов от 100% заряда.

Мой крутой геймплей

А что если... Разблокировать частоту кадров?

В меню понятно, что будет 60 фпс. В самой игре 45-50, что тоже довольно комфортно. Стоит ли это делать? Я считаю нет, игра с видом сверху, не экшеновая, как борда например. А потребление выросло до 3 в - 3,8 ватт, и вместо 6-7 часов игры, вы получите 4-5 часов. Оно того не стоит.

Итог

Minecraft dungeons - отличчная время убивалка, особенно если играть в компании с друзьями. Локации красивые, графика пойдет, геймплей отличный, а что ещё нужно?

Касательно второй части, скорее будет всё так же, но это мы узнаем когда она выйдет и я обязательно разберу её.

Всем хороших игр.

2
1