КУБИЧЕСКИЙ ДИАБЛО - ПРЕКРАСЕН
Меня игра понравилась, почему бы и не сделать разбор игры. Плюс Minecraft dungeons 2 выйдет и на первый нинтендо свитч! Посмотрим как работает первая часть, в конце предположим и что там будет и со второй частью.
О чем игра?
Про сюжет я вам ничего не скажу, почему? А потому что он тут нахер не нужен. Это игра, где вы чилово зачищаете локации от орды монстров. Решение с камерой было отличным вариантом! Ведь играть с другом не на разделенном экране, а на одном куда лучше и удобнее.
Уровни можно зачищать по несколько раз и уровень сложности будет повышаться. У меня были моментики когда зажимали, так сказать.
Графика и производительность.
Игра выглядит очень бодро на ниньке.
Картинка приятная. Эффекты, дымка, тени - всё на месте. Игра хорошо выглядит и в стационарном режиме.
Но чем же пришлось пожертвовать ради графики?..
Производительность
Начнём с разрешения, до фпс тоже дойдем.
Заставки и экраны загрузки идут в 720п, что неудивительно. Что с самой игрой? Игра идёт в железно-бетонные 576п, а точнее 1024х576. Плохо это или хорошо, решайте сами. Текст читается, картинка не превращается в говно, лесенок я не заметил.
По фпс у нас куда интереснее!
Игра идёт в стабильные 30 фпс, даже когда много монстров просадок не наблюдалось.
Обратите внимание на потребление. Около 2 ватт с хвостиком, но 3 ватт не достигает. А это значит, что вы с кайфом сможете играть 6-7 часов от 100% заряда.
А что если... Разблокировать частоту кадров?
В меню понятно, что будет 60 фпс. В самой игре 45-50, что тоже довольно комфортно. Стоит ли это делать? Я считаю нет, игра с видом сверху, не экшеновая, как борда например. А потребление выросло до 3 в - 3,8 ватт, и вместо 6-7 часов игры, вы получите 4-5 часов. Оно того не стоит.
Итог
Minecraft dungeons - отличчная время убивалка, особенно если играть в компании с друзьями. Локации красивые, графика пойдет, геймплей отличный, а что ещё нужно?
Касательно второй части, скорее будет всё так же, но это мы узнаем когда она выйдет и я обязательно разберу её.
Всем хороших игр.