Ветераны Capcom рассказали, что во время разработки Stupid Never Dies специально сказали команде не делать «соулслайк»
Поэтому можно ждать чего угодно, но не этого.
- Stupid Never Dies — экшен от студии GPTRACK50, где работают ветераны Capcom Эйитиро Сасаки и Хироюки Кобаяси. Первый руководил разработкой Resident Evil 6, а второй выступал продюсером Dragon's Dogma и Onimusha: Warlords.
- Игру о влюблённом зомби анонсировали на The Game Awards, а теперь авторы, вслед за трейлером для Summer Game Fest, поделились с Famitsu подробностями экшена.
- Кобаяси заявил, что игра будет сложной разве что для людей, которые ни разу не держали контроллер в руках. Остальные геймеры смогут пройти её за 20-30 часов.
- Вдобавок к этому продюсер рассказал, что команде GPTRACK50 прямо дали указание не делать «соулслайк».
- Игрокам предстоит проходить на время данжены, забирая способности противников. В случае смерти главного героя Дэви некоторые элементы прогрессии будут сбрасываться, однако многие способности останутся.
В игре смешаны элементы прогрессии, которые игрок может и не может контролировать. Именно это добавляет сложности, и я считаю, что мы достигли хорошего баланса.
- Сохранение некоторых элементов прогрессии также связано с продвижением по сюжету, в котором Дэви вклюбляется в замороженную девушку и пытается спасти её.
- Разработка Stupid Never Dies закончена примерно на 90%, и экшен хотят выпустить в конце 2026 года на ПК и PS5 — с текстовым переводом на русский язык.
- Точной даты релиза пока нет.
140 комментариев