Ветераны Capcom рассказали, что во время разработки Stupid Never Dies специально сказали команде не делать «соулслайк»

Поэтому можно ждать чего угодно, но не этого.

Ветераны Capcom рассказали, что во время разработки Stupid Never Dies специально сказали команде не делать «соулслайк»
  • Stupid Never Dies — экшен от студии GPTRACK50, где работают ветераны Capcom Эйитиро Сасаки и Хироюки Кобаяси. Первый руководил разработкой Resident Evil 6, а второй выступал продюсером Dragon's Dogma и Onimusha: Warlords.
  • Игру о влюблённом зомби анонсировали на The Game Awards, а теперь авторы, вслед за трейлером для Summer Game Fest, поделились с Famitsu подробностями экшена.
  • Кобаяси заявил, что игра будет сложной разве что для людей, которые ни разу не держали контроллер в руках. Остальные геймеры смогут пройти её за 20-30 часов.
  • Вдобавок к этому продюсер рассказал, что команде GPTRACK50 прямо дали указание не делать «соулслайк».
  • Игрокам предстоит проходить на время данжены, забирая способности противников. В случае смерти главного героя Дэви некоторые элементы прогрессии будут сбрасываться, однако многие способности останутся.

В игре смешаны элементы прогрессии, которые игрок может и не может контролировать. Именно это добавляет сложности, и я считаю, что мы достигли хорошего баланса.

Хироюки Кобаяси, продюсер
  • Сохранение некоторых элементов прогрессии также связано с продвижением по сюжету, в котором Дэви вклюбляется в замороженную девушку и пытается спасти её.
  • Разработка Stupid Never Dies закончена примерно на 90%, и экшен хотят выпустить в конце 2026 года на ПК и PS5 — с текстовым переводом на русский язык.
  • Точной даты релиза пока нет.
82
42
28
4
2
1
1
1
1
140 комментариев