PoE 2: Надувка лута в 0.5.3
Корейские мужики нормально заанонсили патч и GGG реально его выкатили. Причем выкатили с гига надувкой лута.
Быстрая копипаста с тгшечки.
Экспедиция
- Количество ремнантов в мореплавании (они же гранд экспедиции) теперь увеличивается в зависимости от тира карт. На Т15 + наибольшее количество.
- Дефолтные сундуки в экспедиции удалены, теперь там только валютные, уники и картографические честы. Но честы на армор / вепоны сделали типа крутыми, с золотой иконкой.
- Взрывчаток теперь 15, а не 20.
- В дырке с веризиумом и охраняющим его боссом-мужиком теперь гарантом можно получить логбук.
- Рунические модификаторы теперь существенно увеличивают дроп с мобов, в основном надули в 2 раза, но в некоторых случаях и того выше.
- Сплав, которые запретили применять к вандам, снова можно юзать на них, но значения уменьшили.
- Снизили штраф на потерю базового дефенса при накидывании варда на шмотку. Шмотки, кстати, обновятся автоматически.
Эндгеймус
- За прохождение проваленных карт увеличили штраф: теперь ещё и 50% порезки экспы накинули.
- В лабиринте между стадиями босса Король Туманов теперь есть мобы.
Делириум
- В симуле уровень делириума вообще не работал, теперь будет начинаться со 100% и возрастать до 200%.
- Симулякры на Атласе теперь появляются только после достижения 100% делириума в прогрессе.
- Эффект делириума вновь ослабили. Прежнего эффекта можно добиться при использовании сразу трёх таблеток.
- Надувку живучести от делириума для обычных и мэджик монстров порезали до уровня рарников.
- Пофиксили ошибку, из-за которой при делириуме 150% и выше не спавнились некоторые группы монстов.
Бездна
- С Кулемака теперь падают древние кости.
- Мелкие боссы теперь тоже скидывают десекрейт валюту. Как и последний сундук в бездне.
- Поигрались с модами в дереве, модами посоха.
- С колечком тоже поигрались: теперь многие моды объединены в один, увеличены численно или вообще отключены. И добавили 13 новых модов.
Честы на маяках теперь не дают валюту из храма. Отныне её можно достать только в Храме Ваал. А нод с дерева, который давал шанс на дроп этой валюты теперь кораптит рарников или уников в области.
Для Разлома увеличили размер крепостей, теперь количество карт в них должно быть сравнимо со стартовой крепостью. И поигрались с навыками Айлит.
Понерфили Волка 😂 Постарались улучшить поведение навыков, которые таргетятся на землю при битве с Колоссом. Фиксы багов.
Сам ещё не проверял, но говорят в симуле прям кормёжка пошла. К тому же симуль можно за одну мапу набить сплинтерами (тоже не проверял ещё).
Сам хочу влететь в Экспедицию с двух ног и подолбить мапки, на которых есть хотя бы пара-тройка ремнантов на 5+ рун чтобы посмотреть какой дроп будет с ласт надутого ремнанта. До этого патча максимум 7 диванов падало за мобов с одного ремнанта.