PoE 2: Надувка лута в 0.5.3

Корейские мужики нормально заанонсили патч и GGG реально его выкатили. Причем выкатили с гига надувкой лута.
Быстрая копипаста с тгшечки.

PoE 2: Надувка лута в 0.5.3

Экспедиция

  • Количество ремнантов в мореплавании (они же гранд экспедиции) теперь увеличивается в зависимости от тира карт. На Т15 + наибольшее количество.
  • Дефолтные сундуки в экспедиции удалены, теперь там только валютные, уники и картографические честы. Но честы на армор / вепоны сделали типа крутыми, с золотой иконкой.
  • Взрывчаток теперь 15, а не 20.
  • В дырке с веризиумом и охраняющим его боссом-мужиком теперь гарантом можно получить логбук.
  • Рунические модификаторы теперь существенно увеличивают дроп с мобов, в основном надули в 2 раза, но в некоторых случаях и того выше.
  • Сплав, которые запретили применять к вандам, снова можно юзать на них, но значения уменьшили.
  • Снизили штраф на потерю базового дефенса при накидывании варда на шмотку. Шмотки, кстати, обновятся автоматически.

Эндгеймус

  • За прохождение проваленных карт увеличили штраф: теперь ещё и 50% порезки экспы накинули.
  • В лабиринте между стадиями босса Король Туманов теперь есть мобы.

Делириум

  • В симуле уровень делириума вообще не работал, теперь будет начинаться со 100% и возрастать до 200%.
  • Симулякры на Атласе теперь появляются только после достижения 100% делириума в прогрессе.
  • Эффект делириума вновь ослабили. Прежнего эффекта можно добиться при использовании сразу трёх таблеток.
  • Надувку живучести от делириума для обычных и мэджик монстров порезали до уровня рарников.
  • Пофиксили ошибку, из-за которой при делириуме 150% и выше не спавнились некоторые группы монстов.

Бездна

  • С Кулемака теперь падают древние кости.
  • Мелкие боссы теперь тоже скидывают десекрейт валюту. Как и последний сундук в бездне.
  • Поигрались с модами в дереве, модами посоха.
  • С колечком тоже поигрались: теперь многие моды объединены в один, увеличены численно или вообще отключены. И добавили 13 новых модов.

Честы на маяках теперь не дают валюту из храма. Отныне её можно достать только в Храме Ваал. А нод с дерева, который давал шанс на дроп этой валюты теперь кораптит рарников или уников в области.

Для Разлома увеличили размер крепостей, теперь количество карт в них должно быть сравнимо со стартовой крепостью. И поигрались с навыками Айлит.

Понерфили Волка 😂 Постарались улучшить поведение навыков, которые таргетятся на землю при битве с Колоссом. Фиксы багов.

Полный патчноут можно прочитать здесь на английском. А ещё Джонатан записал целое видео для превью.

Сам ещё не проверял, но говорят в симуле прям кормёжка пошла. К тому же симуль можно за одну мапу набить сплинтерами (тоже не проверял ещё).

Сам хочу влететь в Экспедицию с двух ног и подолбить мапки, на которых есть хотя бы пара-тройка ремнантов на 5+ рун чтобы посмотреть какой дроп будет с ласт надутого ремнанта. До этого патча максимум 7 диванов падало за мобов с одного ремнанта.

5
23 комментария