Глава CD Projekt «не уверен, что компания прошла полный путь искупления» после Cyberpunk 2077
Компания также не строит долгосрочных планов на ежегодные релизы подобно крупным издателям.
- В разговоре с EDGE глава CD Projekt Михал Новаковский рассказал, что ставки с «Ведьмаком 4» высоки не только из-за уровня ожидания, но и репутации компании.
- Хотя многие игроки уже не припоминают проблемный запуск Cyberpunk 2077, Новаковский считает, что студия не дошла до конца пути искупления. Он также не исключает, что даже «Ведьмака 4» кому-то может оказаться недостаточно.
Не уверен на 100%, что мы прошли полный путь искупления. Я убеждён, что мы потеряли доверие некоторых людей. Это справедливо, но я надеюсь, что мы вернём его. Если не с «Ведьмаком 4», то со следующими релизами.
- Вдобавок к этому Новаковский пояснил, что CD Projekt не строит долгосрочные планы на ежегодные крупные релизы, несмотря на желание выпускать будущие игры быстрее. Например, трилогию «Ведьмака» про Цири с первого дня планируют выпустить с промежутком в три года между частями.
Мы хотим выпускать больше игр, но у нас нет цели превратиться в студию с ежегодными релизами. Может, это и произойдёт, но таких планов нет. У нас есть примерный план на десять лет, но он не нацелен на то, чтобы заполнить рынок играми CD Projekt RED. Мы просто хотим создавать крутые игры, и у нас не так много IP.
- До того, как выйдет «Ведьмак 4», CD Projekt выпустит дополнение «Баллады прошлого» для третьей части — им занимается студия Fool's Theory, которая отвечает за ремейк первой части.
- Разработчики CD Projekt RED помимо «Ведьмака 4» заняты второй Cyberpunk, мультиплеерным спин-оффом «Ведьмака» и своей первой оригинальной IP под рабочим названием Hadar.