Пора победить эксклюзивы
Мало нам решения от Плейстейшн, так ещё и Иксбокс решила в экзы уходить.
Как их переубедить все просто:
1) Покупать экзы на пс5 яростно
Форза Хорайзон 6 и Флайт Симулятор покупаются на ПС5 однозначно
2) Они видят, что покупки эксклюзивов их вроде Гирс и прочие идут на ПК, а их прошлые мультиплатформенные эксклюзивы покупают на ПС5 очень яростно и они вернутся на ПС5.
3) Сони поймут что были не правы так как их эксклюзивы могут продаваться и на коробке и в геймпассе и отдадут их
4) Все абсолютно в плюсах и игроки счастливы
5) Майкрософт сделает нормальную и крутую Хеликс, чтобы заинтересовать не самой консолью и поддержкой игр Плейстейшн в подписке
Кто за абсолютные эксклюзивы Бокса, Вы поймите, Майкрософту выгоднее отказаться от эксклюзивов, чем закрываться и терять прибыль.
Раньше игры игрались на консолях и не на ПК потому что не было возможности их туда перенести не потратив денег больше, чем на разработку оригинала.
Теперь это можно делать и в них можно играть нормально на клавомыше без проблем. Играть на клавомыше на консоли тоже можно, но не нужно.
Альтернатива она проста: все обратно вернутся на свои платформы. И в этой изоляции Бокс не вытащит, подумайте об этом.