Сменил свой "бомбезный" аппарат на более современный. POCO X8 Pro - ощущение и немного его фоток вместе со старым девайсом
Я уже более 5 лет ходил с девайсом, который стал довольно известен, благодаря мемам про "Бам-бум-бух", а именно с POCO X3 NFC и теперь настал момент, когда после стольких лет я его заменил на его преемника после других 4-х поколений серии POCO.
Он послужил очень хорошо и я доволен, что его купил, но тогда я ещё в основном смартфон покупал только для игр, а сейчас, даже не смотря на то, что я перестал играть в мобильные игры, я всё равно выбрал снова POCO. Не iPhone, не Samsung, который кстати я первоначально хотел купить, а именно Galaxy S23, а на яблоки я вообще не смотрел в связи с тем сколько всего запретили и теперь невозможно уже что-то там скачать, так что я остаюсь на стороне андроида уже почти 15 лет. Я не спорю, что у айфонов хорошая система безопасности, в отличии от андроидов, но я уже привык к их экосистеме и ни разу не подвергался утечке личных данных или проникновению вирусов на устройстве. Поэтому, я всё же выбрал POCO X8 Pro, а не Samsung, потому что подумал, что возьму лучше что-то новее, чтобы надолго хватало. Хотя раньше я гонял с Самсой с 2013 по 2019 год, а там уже с 2019 года перешёл на Xiaomi.
Я его заказал ещё в мае на Озоне и пришёл он только вчера по указанному графику без опозданий. Взял я его за 25 тысяч рублей и доволен, что взял именно за такую сумму, а не в каком-нибудь ДНС за 36 тысяч. Я не впервые покупаю такие дорогие вещи на маркетплейсах, но всё равно боялся именно только того, что смартфон будет браком или просто с китайской прошивкой. Повезло, что нет, всё оказалось без всяких косяков.
В него входил сам смартфон POCO X8 Pro, а также блок зарядки на 100 W с Type-C, ключ для симки, чехол и инструкция.
В руке он удобно лежит, легкий вес, отпечаток после старого теперь в удобном месте (на экране) и лишние камеры убраны наконец-то, хотя их убрали ещё c седьмого поколения.
Что насчёт самой системы, то она стала удобнее, но рекламы никуда не пропали, так что пришлось отключать в настройках. Надеялся, что применю тему интерфейса, как у iOS, но почему-то на HyperOS 3 мало тем загружено и в каких-то деталях настройки интерфейса или того же экрана блокировки с элементами на обоях, чтобы часы за ними стояли я пока не понял, возможно функция выключена или вообще убрана. Пока выбрал понравившуюся мне тему и похожу с ней, а потом как разберусь, то выберу другую.
Прежде чем его впервые включить я ещё сначала на старом устройстве очищал ненужный мусор, чтобы не переносить на новый всё это. На это ушло 6 часов и вдобавок пришлось устанавливать приложения, которые нельзя было перенести. Единственный минус, что не всё перенесло и что-то осталось в облаке и из этого облака нельзя просто закинуть на устройство. Например закладки, их вообще теперь открывать только в облаке, а там столько инфы необходимой. Короче, пока с этим трудно, потому что это не Google Облако.
Верхняя панель тоже стала проще и теперь я мог позволить добавить в неё помимо системных настроек и приложения, как Shazam или другое. Появились AI-субтитры, но надеюсь, что скоро выпустят AI-озвучку в системе, чтобы смотреть иностранные видео на русском языке.
Также я прикупил к нему другой чехол, поскольку мне не нравятся чехлы, которые идут со смартфоном в комплекте. Взял прикольный и всего за сотку.
Приложения устанавливает быстро и наконец-то Package Installer не всплывает, чтобы в очередной раз сказать, что приложение "безопасное".
До камеры я дошёл в последнюю очередь и скажу честно, что на этих смартфонах речи о лучшей камере и быть не может. Они созданы чисто для оптимизации, чтобы поигрывать в игрушки, а не для фотосессии, но результат мне понравился. Настройки и кнопки стали более доступными и интерфейс более компактным, в котором нужно сделать всего пару жестов пальцем, чтобы выбрать потом нужную настройку. Удивился, что камера может снимать видео 4К в 60 к/с. Качество стало получше, но это пока что, потом обычно камера засориться и качество упадёт. Я даже сделал сравнение камер двух POCO и результат заметный.
Камера у второго понятно, что лучше, ведь сравниваю два поколения разницей в 5 лет. Но и X3 тоже способен ещё что-то сфотографировать.
Я доволен новым аппаратом и надеюсь, что он тоже прослужит столько же лет или даже больше, но пока рано об этом говорить, ведь только начал им пользоваться. Так что пройдёт месяц, там и увидим как всё будет. А своему POCO X3 я оставляю большой респект за службу и буду им всё равно пользоваться, как запасным, но если вспоминать про мемы с ним, то ему уже приготовили награду "Позор года" (так и не б*мбанул за 5 лет), ну я надеюсь что восьмёрка так не поступит. Так ведь?