Более глубокое тестирование инженерной RTX 3080TI (которая по факту скорее 3090TI 20GB чем 3080TI)

И так проц у меня больше не тротлит из-за вышедшей из строя водянки. Впендюрил вот такую вот двойную башню на 12 теплотрубок с 2мя вертухами которая у меня была. В принципе 135 ват проца отводит нормально и работает при этом очень даже тихо держа температуру где-то на уровне 56-65 градусов в нагрузке. Она по весу где-то грамм 750-800.

Более глубокое тестирование инженерной RTX 3080TI (которая по факту скорее 3090TI 20GB чем 3080TI)
Более глубокое тестирование инженерной RTX 3080TI (которая по факту скорее 3090TI 20GB чем 3080TI)

Теперь когда проц перестал тротлить GPT 20 миллиардов параметров выдает почти что 120 токенов, при этом без разницы максимальный ризонинг или нет.

Более глубокое тестирование инженерной RTX 3080TI (которая по факту скорее 3090TI 20GB чем 3080TI)
Более глубокое тестирование инженерной RTX 3080TI (которая по факту скорее 3090TI 20GB чем 3080TI)

Qwen 3.5 35 миллиардов параметров iq 4 контекст 40k демонстрирует 28 токенов в секунду.

(как узнал позже она работает хуже чем просто Q4 у многих однако перекачивать не стал другую ибо скорость всего 3 мегабайта в секунду и ждать пришлось бы часа 2-2.5)

Более глубокое тестирование инженерной RTX 3080TI (которая по факту скорее 3090TI 20GB чем 3080TI)

Wan 2.2 фантюн Q8

Более глубокое тестирование инженерной RTX 3080TI (которая по факту скорее 3090TI 20GB чем 3080TI)

работать то работает, но 48гб оперативы это катастрофически мало. Все таки 64 гб если заниматься видео нейронками это стандарт, а мои 48гб в 4ех канале это прям базовый минимум. Генерировать генерирует и даже дальше можно генерировать, но если что то после изменишь (любой параметр) то вылет из за не хватки оперативы

Более глубокое тестирование инженерной RTX 3080TI (которая по факту скорее 3090TI 20GB чем 3080TI)

Однако если опустится до Q6 то можно помимо генерации видео еще и слушать музыку в потоковом режиме через суно например и чем то еще заниматься. Например записывать видео как генерируется видео, при этом скорость генерации равна 2ум минутам ну а параметры генерации должны быть видны в видео и консоли.

Более глубокое тестирование инженерной RTX 3080TI (которая по факту скорее 3090TI 20GB чем 3080TI)
Более глубокое тестирование инженерной RTX 3080TI (которая по факту скорее 3090TI 20GB чем 3080TI)

А теперь относительно разгонного потенцевала.

Из-за PCI 3.0 теряю существенно и вместо заявленных 760gbs имею лишь 645gbs да это хорошие результаты, но не весь потенцевал карты, а пропускная способность памяти очень влияет на нейронки. Из за чего карта работает примерно на 6-7% процентов медленней чем могла бы.

Более глубокое тестирование инженерной RTX 3080TI (которая по факту скорее 3090TI 20GB чем 3080TI)

Вольтаж увы не покрутить, но в принципе к этой карте вполне себе можно добавить GTX1050ti (2 терафлопса то есть)

Более глубокое тестирование инженерной RTX 3080TI (которая по факту скорее 3090TI 20GB чем 3080TI)

с 39 до 41

Более глубокое тестирование инженерной RTX 3080TI (которая по факту скорее 3090TI 20GB чем 3080TI)

я же остановился на более простых значениях, просто чтобы карта была почти идентична 3090ти 20 гб.

Более глубокое тестирование инженерной RTX 3080TI (которая по факту скорее 3090TI 20GB чем 3080TI)

так я имею более низкие температуры на 2 градуса. И вообще от стока это почти не отличается по температурам. 1-1.5 градуса. И работает также тихо.

При этом все тесты выше были при стандартных значениях, а то есть при 39 терафлопс.

Более глубокое тестирование инженерной RTX 3080TI (которая по факту скорее 3090TI 20GB чем 3080TI)

По всем итогам карточка однозначно входит в "высшую лигу" и стоит рядом с самыми топами, а именно 90ыми моделями за счт производительного чипа и 20гб быстрой памяти. А в производительности в нейронках находится между 3090ти и 3090 причем ближе именно к 3090ти.

6
1
1