Прошёл по одному руту в трёх новеллах от Yuzusoft, и мне есть, что сказать (немножко)

Прошёл по одному руту в трёх новеллах от Yuzusoft, и мне есть, что сказать (немножко)

Краткий дайджест спустя примерно шестьдесят часов, проведённых в сумме в Senren Banka, Cafe Stella и Riddle Joker.

Ну, первым делом надо сказать, что это достойные, но далеко не идеальные ВНки, слепленные без особых отличий по одной формуле:

  • Главный герой так или иначе оказывается впутан в историю с некой неведомой ебобоной йухней;
  • ГГ знакомится с несколькими барышнями, которые становятся ему подругами, опорой и поддержкой и так или иначе помогают разобраться в происходящем;
Опора и поддержка
Опора и поддержка
  • Если Вы не абсолютный хлебушек, ваши выборы по ходу сюжета в конечном счёте выведут Вас на рут с одной из барышень. Если же всё-таки полный хлебушек — что ж, мистер лох, получите и распишитесь за нормисную концовку;
  • Рут с барышней включает в себя все-все-все превратности первой любви, помноженные на дефолтную японскую кринжулину по этой теме: застенчивость на ровном месте, конфузные ситуации и так далее. А потом ВНЕЗАПНО (если скачан особый патчик) начинаются такие же поначалу неловкие, а потом очешуеть какие похабные С-Е-К-С-Ы. МНОГО СЕКСОВ. ТЫСЯЧИ ИХ. ВЕДЬ МОЛОДЫЕ ОРГАНИЗМЫ ВЗЫВАЮТ, ГОРМОНЫ БУШУЮТ. А, ну и сюжетка подходит к логическому завершению, да.

Короче говоря, YUZUSOFT, не стесняясь реюзать ассеты анимешных девиц, наклепали несколько крепких сферических гаремников в вакууме.

Тлетворное влияние Бабадзаки
Тлетворное влияние Бабадзаки

Да, не великие шедевры кинематографа и литературы, но побалдеть можно. Во-первых, от рисовки — она яркая, сочная, красивая. Ещё иногда стиль меняется на милых и приколдесных чибиков, чаще всего в комичных моментах.

Кстати об этом. Шутейки, а ещё фансервис и похабные шутейки — это вторая причина, почему можно словить порцию балдежа от данных ВНок. Они, конечно, не всегда бьют точно в цель, но с упорным постоянством вызывают улыбку. Лично для меня эпизод в Cafe Stella про упавшие в бубсы одной из героинь кофейные зерна вообще стал легендарной йухней, в моменте вызвавшей почти неконтролируемый приступ ржомбы.

Прошёл по одному руту в трёх новеллах от Yuzusoft, и мне есть, что сказать (немножко)

Также забавляют ВНЕЗАПНО всплывающие различного рода культурные отсылки, к которым ты совершенно не готов:

Прошёл по одному руту в трёх новеллах от Yuzusoft, и мне есть, что сказать (немножко)
Сержант Хартман, какими судьбами?
Сержант Хартман, какими судьбами?

Ну и третьей причиной забалдеть от игр YUZUSOFT для сентиментальных игроков может стать романтическая составляющая, которая, как я ранее уже упоминал, раскрывается (в прямом и переносном смысле) чуть более, чем полностью по мере прохождения.

Играл (читал) я эти ВНки, отдыхая в перерывах между крупными игровыми мастодонтами, и, знаете, по двадцать часов на один рут персонажа — весьма много, как по мне. УЛЬТРАЛОНГи текста буквально окатывают тебя потоками букаф с ног до головы. Та же Pragmata заняла всего 14 часов, а в РидлРжаке, например, одна романтическая история с прекрасной и умной Майю-сенпай заняла на пять часов больше, блин! Не то чтобы я был сильно против, но всё же.

Прошёл по одному руту в трёх новеллах от Yuzusoft, и мне есть, что сказать (немножко)
Прошёл по одному руту в трёх новеллах от Yuzusoft, и мне есть, что сказать (немножко)

Так что прошёл по одному руту в каждой игре, да и достаточно. Пока что. Всегда можно вернуться в очередном перерыве-передышке от ААААА-тайтлов. С другой стороны, этих героинь выбирал сердцем, зачем мне других барышень романсить? Но ведь ещё можно сугубо в научных целях прочекать, что за похабщина с другими творится...

...В общем, исключительно интереса ради ещё промотал рут со сводной сестрой (!!!ОНИ НЕ РОДСТВЕННИКИ!!!) главного героя в Riddle Joker, чтоб посмотреть, не застрянет ли она в стиральной машине. Спойлер:

Не застряла, всё хорошо, вон лежит, спит

Прошёл по одному руту в трёх новеллах от Yuzusoft, и мне есть, что сказать (немножко)

Что сказать-то хотел, сам не знаю. Привык просто вкидывать небольшие обзорчики по играм, где какая-то хорнятина творится — веский повод бесстыдных скриншотиков закинуть на радость случайно забредшим в данный пост-недоразумение неискушенным читателям. Как ни крути, жанр и наполнение вышеупомянутых игр всё-таки довольно специфичны, чтоб с пеной у рта бесноваться и советовать их всем подряд, но мало ли кому-то интересно станет.

А теперь можно и кофеёк попить с чистой совестью, будешь?

Прошёл по одному руту в трёх новеллах от Yuzusoft, и мне есть, что сказать (немножко)
Контент для взрослых
92
24
7
4
4
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
103 комментария