Пока все обсуждают напрезентованые игры на 2026, у меня добрались руки достать Prey из беклога. Игра годная, за исключением одного момента.

Пока все обсуждают напрезентованые игры на 2026, у меня добрались руки достать Prey из беклога. Игра годная, за исключением одного момента.

и это...

Концовки.

(дальше спойлеры для неигравших)

После погружения в игру на 30 часов, разрабы порадовали концовками а) с катсценами на несколько секунд и б) ключевой выбор игры взорвать станцию или оглушить тифонов ничего не решает, ни для мира игры (потому что мы были в симуляции и снаружи уже всё произошло), ни для нас как игрока (мы можем убить всех/протянуть руку в обоих вариантах концовки, если не сильно ебланили во время прохождения). Даже опуская ленивый ход с "это все сон собаки", выбор вокруг которого строился весь конфликт сюжета, спасти научные труды рискуя Землей или взорвать все к чертям, но спасти Землю НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЕТ ВООБЩЕ, ДА ЭТО КАК ЕСЛИ БЫ В МАТРИЦЕ 2 ОДИНАКОВЫХ ТАБЛЕТКИ ДАЛИ.

Это нормально? Просто, что?..

Смазало впечатление от неплохой игры бездарными, одинаковыми, ничего не решающими концовками.

13
3
43 комментария