Неросеть прям радует
Сижу сегодня целый день занимаюсь переносом игры на новый сервер - и божечки, как же всё стало проще с появлением claude code и ему подобными.
Когда я в прошлые разы всё настраивал - вечно гемор с обновлениями, линуксоиды постоянно меняют инструменты которыми надо пользоваться, какие-то конфиги ломаются, постоянный гуглёж и стек оверфлоу.
Теперь же просто спрашиваешь нейронку чо нынче в моде, говоришь "сделай мне скрипт для настройки" - и понеслась. Если что-то сломалось - ей же скармливаешь. В отличие от копипасты в чатгпт можно прям в коде проекта сказать "дай мне конфиг чтоб всё это поднять, make no mistakes".
Я понимаю, что это как будто бы норма уже, удивляться уже нечему. А я всё равно удивляюсь. Следующее поколение разработчиков уже не познает вкус того кала, который мы жевали пытаясь пересобрать очередное говно под очередное ядро. И если честно - слава богу!