Приключения бретонца в Скайриме. Глава 7. Дела сердешные

Предыдущая глава Саги: Глава 6. Криминальный Скайрим

Добравшись в предыдущей главе до города Рифтена (Разломогорска) -- места где под городом обитают романтизированные воришки -- после прохождения череды квестов, внезапно открыл местный храм богини Мары, отвечающей за дела любовные и семейные.

Храм располагался на самом незаметном месте вплотную к кладбищу, на котором располагается тайный вход в убежище воришек, через который Никифор длительное время ходил как на работу.

1. Вообще, юго-восток Скайрима -- территория владения Рифт (Разломская область %-))), своими пейзажами разительно отличается от остальных местностей. Здесь вечная золотая осень и природа, похожа на таковую на Русской равнине.

Приключения бретонца в Скайриме. Глава 7. Дела сердешные

Сделаю ещё одно отступление.
Незадолго до прибытие в воровской Рифтен, за успешное выполнение серии заданий в каком-то из других владений, мне выдали боевую гражданку, которая по своей роли аналогичная Лидке -- боевая бабища. Домашний Карл/Хускарл, если кратко.

2. Вот её редкий снимок, во время забега по Вайтрану.
Фу, после Лидки эта -- какая-то нерусская ненордская. Нещщитово 😅

Впрочем, ваш покорный слуга питает определённую симпатию к редгардскому народу в Тамриэле...

Приключения бретонца в Скайриме. Глава 7. Дела сердешные

Менять служащую мне с самого начала верой и правдой Лидку на кого-либо желания не имеется. И ту гражданку, перекинувшись парой слов, я оставил. Ну дали новую хускарлушку и дали. Более одно спутника в игре не допускают к походам. Посему -- взять в кампанию не вариант.

Вернёмся к серии романтических заданий от храма Мары.По квесту, надо было надеть амулет Мары и бегать по разным точкам Скайрима, организовывая налаживание отношенек у различных влюблённых пар. К счастью, все случаи были разнополыми.

С надетым амулетом Мары, в диалоге с некоторыми персонажами появляется вариант "Я тебе нравлюсь?", который открывает путь к женитьбе.

Выполнив все задания этой серии романтических походов, в финале, прямо на территории храма Мары получил задание жениццо самолично.
Кого бы выбрать? 🤔

И тут, невесть каким образом, под передом мной выскакивает та самая вторая хускарлушка О_о
Решил потренироваться на ней и стартовал диалог, в ходе которого ВНЕЗАПНО стартовала свадебная церемония о_О

Свадебный фотограф успел щщ0лкнуть лишь два раза:

Фото № 1

  • священни_ца ведёт церемонию (слева, вне кадра);
  • невеста_редкард_ка с каменным лицом смотрит на новоявленного ж0ниха в маске %-))
  • преданная Лидка, наклонив голову в дарованном двемерском шлеме, молча и смиренно наблюдает на тем, как её мущщина ТАН уходит к другой тётке/ХУСКАРЛ_ке;
  • прихожане храма чинно наблюдают за церемонией, выражая лицами торжество момента.

Ждём, когда ж0них должен будет дать согласие...

Приключения бретонца в Скайриме. Глава 7. Дела сердешные

Но дойдя до края бездны согласия, ж0них ВНЕЗАПНО прозрел, что перед ним стоит толковая хускарл_ка, но всё-же левая тётка, а рядом, за спиной всё так же стоит верная Лидка.
И ж0них сказал: НЕТ.

После этого в храме разразился скандал и свадебный фотограф, сам будучи фшоке, успел запечатлеть скандальные кадры.

Фото № 2

Обратился к Лидке: Го со мной!
На дальнем плане видим, как редгардка-хускарл_ка в гневе покидает храм.

Приключения бретонца в Скайриме. Глава 7. Дела сердешные

5. Далее -- разговор с Лидкой.
ОНА СКАЗАЛА МНЕ ДА!!1 🙀

Приключения бретонца в Скайриме. Глава 7. Дела сердешные

6. На сей раз, свадебный фотограф выбрал более толковый ракурс.
И вот он, судьбоносный момент в приключениях бретонца Никифора в Скайриме! ^_^

Приключения бретонца в Скайриме. Глава 7. Дела сердешные

7. После согласия и объявления супругами, с Лидки пропало всё надаренное мной за эти года и она ВНЕЗАПНО исчезла.

Приключения бретонца в Скайриме. Глава 7. Дела сердешные

8. Нашёл её около моего (и уже нашего) поместья Озёрное, между Фолкритом и Ривервудом.
Она предстала в своей первозданной красоте, когда только поступила на мою службу ^_^
И сразу перешла к делу >:-)

Приключения бретонца в Скайриме. Глава 7. Дела сердешные

9. И мы поселились в поместье.
Лидка покинула ряды моих спутников и стала домохозяйкой ^_^

Приключения бретонца в Скайриме. Глава 7. Дела сердешные

Стало быть, место боевого спутника освободилось.
На его место был взят какой-то маг в таверне Рифтена, недалеко от храма Мары. Тот быстро показал себя унылым высокомерным хером и я тут же начал тосковать по Лидке-спутнице. Да и привыкнув за все эти годы к Лидке-спутнице, бегать с высокомерным мущщинкой как то не хотелось.
И я взял в спутники... ошивающуюся около поместья ту самую редгардку-хускарл_ку Райю (таки запомнил её имя)! XD

Штош, любовный треугольник выправился в деловой треугольник: доказавшая свою верность и надёжность Лидка тащит хозяйство, а воинственная Райка бегает по пятам, прикрывая спину.

Продолжаем забег по Скайриму >:-)

Начав эту главу приключений бретонца Никифора с дневного вида природы Разломской области, завершу ночным местным видом. Северное сияние над не зимней, не заснеженной местностью смотрицца необычно. Ну и две планеты на орбите добавляют эпичности пейзажу.

Приключения бретонца в Скайриме. Глава 7. Дела сердешные