Приключения бретонца в Скайриме. Глава 7. Дела сердешные
Предыдущая глава Саги: Глава 6. Криминальный Скайрим
Добравшись в предыдущей главе до города Рифтена (Разломогорска) -- места где под городом обитают романтизированные воришки -- после прохождения череды квестов, внезапно открыл местный храм богини Мары, отвечающей за дела любовные и семейные.
Храм располагался на самом незаметном месте вплотную к кладбищу, на котором располагается тайный вход в убежище воришек, через который Никифор длительное время ходил как на работу.
1. Вообще, юго-восток Скайрима -- территория владения Рифт (Разломская область %-))), своими пейзажами разительно отличается от остальных местностей. Здесь вечная золотая осень и природа, похожа на таковую на Русской равнине.
Сделаю ещё одно отступление.
Незадолго до прибытие в воровской Рифтен, за успешное выполнение серии заданий в каком-то из других владений, мне выдали боевую гражданку, которая по своей роли аналогичная Лидке -- боевая бабища. Домашний Карл/Хускарл, если кратко.
2. Вот её редкий снимок, во время забега по Вайтрану.
Фу, после Лидки эта -- какая-то нерусская ненордская. Нещщитово 😅
Впрочем, ваш покорный слуга питает определённую симпатию к редгардскому народу в Тамриэле...
Менять служащую мне с самого начала верой и правдой Лидку на кого-либо желания не имеется. И ту гражданку, перекинувшись парой слов, я оставил. Ну дали новую хускарлушку и дали. Более одно спутника в игре не допускают к походам. Посему -- взять в кампанию не вариант.
Вернёмся к серии романтических заданий от храма Мары.По квесту, надо было надеть амулет Мары и бегать по разным точкам Скайрима, организовывая налаживание отношенек у различных влюблённых пар. К счастью, все случаи были разнополыми.
С надетым амулетом Мары, в диалоге с некоторыми персонажами появляется вариант "Я тебе нравлюсь?", который открывает путь к женитьбе.
Выполнив все задания этой серии романтических походов, в финале, прямо на территории храма Мары получил задание жениццо самолично.
Кого бы выбрать? 🤔
И тут, невесть каким образом, под передом мной выскакивает та самая вторая хускарлушка О_о
Решил потренироваться на ней и стартовал диалог, в ходе которого ВНЕЗАПНО стартовала свадебная церемония о_О
Свадебный фотограф успел щщ0лкнуть лишь два раза:
Фото № 1
- священни_ца ведёт церемонию (слева, вне кадра);
- невеста_редкард_ка с каменным лицом смотрит на новоявленного ж0ниха в маске %-))
- преданная Лидка, наклонив голову в дарованном двемерском шлеме, молча и смиренно наблюдает на тем, как её мущщина ТАН уходит к другой тётке/ХУСКАРЛ_ке;
- прихожане храма чинно наблюдают за церемонией, выражая лицами торжество момента.
Ждём, когда ж0них должен будет дать согласие...
Но дойдя до края бездны согласия, ж0них ВНЕЗАПНО прозрел, что перед ним стоит толковая хускарл_ка, но всё-же левая тётка, а рядом, за спиной всё так же стоит верная Лидка.
И ж0них сказал: НЕТ.
После этого в храме разразился скандал и свадебный фотограф, сам будучи фшоке, успел запечатлеть скандальные кадры.
Фото № 2
Обратился к Лидке: Го со мной!
На дальнем плане видим, как редгардка-хускарл_ка в гневе покидает храм.
5. Далее -- разговор с Лидкой.
ОНА СКАЗАЛА МНЕ ДА!!1 🙀
6. На сей раз, свадебный фотограф выбрал более толковый ракурс.
И вот он, судьбоносный момент в приключениях бретонца Никифора в Скайриме! ^_^
7. После согласия и объявления супругами, с Лидки пропало всё надаренное мной за эти года и она ВНЕЗАПНО исчезла.
8. Нашёл её около моего (и уже нашего) поместья Озёрное, между Фолкритом и Ривервудом.
Она предстала в своей первозданной красоте, когда только поступила на мою службу ^_^
И сразу перешла к делу >:-)
9. И мы поселились в поместье.
Лидка покинула ряды моих спутников и стала домохозяйкой ^_^
Стало быть, место боевого спутника освободилось.
На его место был взят какой-то маг в таверне Рифтена, недалеко от храма Мары. Тот быстро показал себя унылым высокомерным хером и я тут же начал тосковать по Лидке-спутнице. Да и привыкнув за все эти годы к Лидке-спутнице, бегать с высокомерным мущщинкой как то не хотелось.
И я взял в спутники... ошивающуюся около поместья ту самую редгардку-хускарл_ку Райю (таки запомнил её имя)! XD
Штош, любовный треугольник выправился в деловой треугольник: доказавшая свою верность и надёжность Лидка тащит хозяйство, а воинственная Райка бегает по пятам, прикрывая спину.
Продолжаем забег по Скайриму >:-)
Начав эту главу приключений бретонца Никифора с дневного вида природы Разломской области, завершу ночным местным видом. Северное сияние над не зимней, не заснеженной местностью смотрицца необычно. Ну и две планеты на орбите добавляют эпичности пейзажу.