Reading comprehension is dead.
Верь во что хочешь, дело твоё, но я какую-то дискуссию вести с челом, который только думает, что любая TPS игра это просто «ыыыы выглянуть из-за угла камерой от третьего лица и зажать ЛКМ ыыыыыыыыыыыыы» — смысла нет.
Я уверен, что в ARC Raiders ты бы в потных лобби долго не продержался.
Если бы ты хотел дискуссию нормальную вести, то не только бы такой бред не нёс, но и отвечал на мои поинты, а не вот то, что ты тут пишешь.
На этот коммент отвечать не надо, я тебе реплаить не буду.
Непонятные чуваки, конешн)
Так проиграешь и? Лут всё равно после вайпа пропадёт. Или какие-то бонусы дают от количества/ценности лута в конце вайпа?
ну вот спорно!
Не спорно, это банально лучше игра и она в разы доступнее чем Marathon, которая требует от игрока намного больше, что, в общем-то, является не плюсом из-за комплексности систем и прочего, а минусом, ибо это из-за кривово дизайна игры.
ARC Raiders имеет огромный успех в том числе благодаря тому, что это понятный и удобный вход в жанр экстракшена. Он тут прекрасно работает, в отличие, опять же, от Marathon.
Ну по крайней мере не в таком масштабе, т.к. понятное дело там енивей был бы большой онлайн из-за их пусчного представления игры
«пусчного»?
что это как бы пвп но как бы пвп не приветствуется и надо вот с девочками разговаривать а то они плачут когда стреляешь
Этот дебильный тейк я слышу в какой раз.
Вы играли-то хоть в игру?
Что, блять, значит «пвп не приветствуется»? Стреляешь и всё. Благодаря AOMM будешь попадать в лобби где шанс того, что рядом будут такие-же кровавые челики во множество раз выше. Твой геймплей и отншение к другим игрокам прямо влияет на матчмейкинг и это прекрасно.
марафон конечно более классический - увидел убил, изредка не убил когда Рук тебе говорит "пацаны по братски дайте долутать" и ты с барского плеча отпускаешь
То как матчмейкинг в ARC Raiders работает, я выше описал — однозначный плюс для игры, да и вообще большинства игр. Он там объясняется не только AOMM, но и лором, где, по сути, особого смысла атаковать друг друга нет, ибо пост-апокалипсис, надо помогать друг другу (как бы).
Должно ли в каждой игре быть такое? Нет, конечно.
То, что в Marathon нет такого — не проблема. Лором даже не подсвечевается необходимость этого, все кровавые убийцы тут.
Это просто по другому, хотя когда матчмейкинг подстраивается под твой стиль игры однозначно плюс в моих глазах, но это уже имхо.
Про отполированность - хз?
Если ты в игры мало играл, то мб и хз. У меня огромный игровой опыт и я вижу, что игра прекрасно сделано, всё тут работает на ура, а кор геймплей просто сказка, мувмент и прочее доставляют огромное удовольствие. Видно, что у разрабов огромный опыт в Качество™, почти каждый аспект сделано на ура.
Сама стрельба в арке крайне пососная изначально
В плане она посоная изначально? В игре с самого начала приятно стрелять, каждое оружие ощущается по другому, будь то контролем пушки, анимацией, звуками и т.д.
«Пососная», мда.
но более интересные роботы эт да
Ну хотя бы тут ты признаёшь, что PvE в Marathon пососный.
плюс арт - средний, спецом такой усредненный что б не отпугнуть
Во первых, арт стайл вещь субъективная.
Во вторых, в ARC Raiders визуал весьма и весьма хорош, тут всё работает на игру.
В третьих, что значит «что б не отпугнуть»?
а Марафон решил дэбнуть дизайном, и многим это не понравилось (дошло до того что находились уникумы которые говорили что это графон уровня юнити за 5 рублей или мода на майнкрафт
Marathon не «дэбнул» дизайном — у игры, однозначно, уникальный арт стайл, но визуал во многих местах оставляет дохулиард вопросов.
Тут всем кто начнёт на меня бросаться, прежде чем это делать надо понять, что мне арт стайл нравится, но речь именно о нём — если бы игра была в синематиках, где арт стайл тот же, а визуал в мильярд раз лучше, то вопросов бы не было. В синематиках игра вообще сасно выглядит.
У игры проблем куча с визуалом, начиная от того, что на всех картах есть места с выкрученной насыщенностью и буквально глаза устают, условно чрезмерно красный цвет в коридоре, заканчивая тем, что скины просто говна кусок и желания деньги закидывать просто ноль. Про визуал можно долго говорить, по мере игры у меня достаточное количество вопросов возникало. Плюс разрабы (спиздевшие арт стайл, хех) забыли, что дизайн ради дизайна — плохо, и поэтому страдает игра во многих моментах. Типа странные текстуры на картах, словно ERROR из Garry’s Mod и, конечно же, UI в котором очень много косяков и он вообще не устаканивается с UX.
Разве вайпа в Marathon нет? Смысл богатства оставлять?
проблема марафона, что пвп нормальное раскрывается когда ты уже загиреный
Допустим оно так, но это косяк игры — игроки необязаны терпеть и страдать, дабы тайтл раскрылся через X часов.
Более того, я с тобой несогласен.
когда ты как горилла в синих фиолетовых щитах идешь стомпить другие тимы и вычищать карту, а лут тебе вообще не нужен
Лично я не уважаю подход в дрочево в шмот. Если кому-то нравится быть йобатором благодаря гиру, а не скиллу, то я их поздравяю. Подход ARC Raiders где чем лучше гир, тем чуть больше шансов, а решает лишь твой скилл — намного лучше и интереснее. Отлетать от каких-то вафелек потому что у них гир более рарный — полный отстой.
это в игре есть, просто не вначале, им реально надо было делать такой режим аля спонсорский с эпик набором, но ничего не выносишь кроме реагентов например :D
Он и есть, только там одна тима и все остальные Пешки (соло игроки).
Скукота ещё та.
и да, пвп в игре сильно лучше и таркова
Я это комментировать не буду, моих познаний Таркова не особо много.
и тем более "отполированного" арк райдерс, пвп от третьего лица это вообще кал, можно посмотреть на пубг от первого и третьего, но да, скинчики надо продавать, вот и толкают tpp в массы
У тебя единственная претензия к ARC Raiders, это то, что это TPS. И всё.
В ARC Raiders намного более глубокий геймплей и PvP где решает твой скилл и знание игры, а не то, что у тебя «эпический щит и пушка». Плюс там ТТК позволяет отреагировать в 99% ситуациях, а не отлетать за 1 секунду. Ну а то, что это просто банально лучше экстракшн шутер я и объяснять не буду.
и ты почему то сгорел от ресурсов марафона, где они тупо нужны на апргрейды, разве что открывающие магазины у фракций, но не сгорел он совершенно убогой и ненужной дрочки станка в арке
Где я сгорел? Я тебе написал, что дрочка в лут в Marathon скучная и она игре просто не нужна, плюс она криво работает.
В ARC Raiders лутингом намного более интересно, а прокачивать станки или ещё что-то — не проблема, плюс я не понимаю почему ты её «дрочкой» называешь, там ничего сложного нет.
короче ты предвзят и мне похуй
Я предвзят, а ты нет? Я несу полную ахинею, а ты глаголишь истину в первой инстанции? Вон оно как.
Мне хотелось полюбить игру, я это не раз писал, но у неё слишком много проблем, я без предвзятости отношусь, смысла в этом нет. Я старался максимально объективно подойти в своём отношении к игре.
Постскриптум: я уверен, что ты в ARC Raiders очень хреново играл и наиграл не особо много, если вообще играл. Не надо быть семи-пядий во лбу, чтобы увидеть, что ARC Raiders и Marathon достаточно разные игры, но ARC Raiders как игра намного лучше, отполированней и разнообразнее.
ARC Raiders и Marathon — разные игры, у них разная ЦА.
Это один и тот же жанр, но AR очень доступный вход в жанр, а Marathon уже требует знаний и вообще игровых навыков достаточно нормальных.
Но проблема в том, что AR, как игра, в разы более отполированная и продуманная, когда у Marathon всё наоборот — при этом она сделана на ГОРАЗДО больший бюджет.
Если бы Marathon вышел раньше ARC Raiders, то ARC Raiders всё равно затоптала Marathon, по причинам выше описанным. У Marathon слишком много проблем и это просто плохой экстракшен.
У вас, гача фантиков, лишь оправдания.
«Да ты чего, один раз заходи в недельку, раз не звиздорас, как грится! Ты давай, не бойся иглы, всё бесплатно…»
Reading comprehension is dead. Again.