Для тех, кто заявляет, что им обязательно нужна клавиатура с цифровым блоком для быстрого набора цифр (возможно они попали в сериал Lost и им постоянно надо вводить цифры, иначе я не знаю).
Неизвестный журналист-расследователь, профессиональный ixbtолог в отставке. Аккаунт не имеет отношение к журналисту с таким же именем и фамилией.
Для тех, кто заявляет, что им обязательно нужна клавиатура с цифровым блоком для быстрого набора цифр (возможно они попали в сериал Lost и им постоянно надо вводить цифры, иначе я не знаю).
Белорусские игровые журналисты ничего не понимают в "Стим Машине", в её позиционировании на рынке, в управлении мультимиллиардными корпорациями и в том, как работает ОС Linux. И знаете что? Это нормально, потому что никто сейчас не знает, что будет со Стим Машин…
Существует множество TTS моделей и подходов для генерации речи, но они либо платные и с ограничениями (Elevenlabs), либо требуют устанавливать и вручную настраивать сложный комбайн из серверов, моделей и агентов.
Nova Era: Atom - это на самом деле MMO с красивой графикой и аркадными космическими боями. Лично я о такой игре 20 лет мечтал, неужели китайцы смогут?.. Стилистически и геймплейно небольшая команда разработчиков вдохновлялась игрой Everspace 2 (1 и 2 часть рекомендую к ознакомлению, сейчас эти космические аркады продаются со скидками).
Разработчик применил новейшую модель Claude Fable 5 и воссоздал порт без наличия исходного кода игры, потому что исходный код давно потерян. Нейросеть дизассемблировала код, вытащила все ресурсы, написала трансляторы для них, графический движок для браузера и воспроизвела поведение некогда популярной DOS игры. LLM работала несколько часов.
Спустя почти два месяца открытого бета-тестирования в релиз вышло одно из самых масштабных обновлений для стратегической игры с элементами космического симулятора X4 Foundations.
Давно уже не играю в эту игру (и вам не советую - поберегите нервы), но слежу за скандалами, которые там регулярно происходят.
Так как меня на Ютуб канале ixbt games давно забанили, то я добавляю контекст к этим историям на сайте DTF, а так же продолжаю расследовать деятельность (не)компании GamesVoice:
Только бодрее, с меньшим количеством нудных флешбеков и с большим количеством мистики. Дошёл уже до 3 сезона и пока всё нравится (надеюсь он кончится быстрее, чем Lost). Канадская природа невероятно радует.
Вот видео известнейшего в узких кругах слоппера, который всё по полочкам разложил. Спойлер: в видео с двух ног врываются ixbt games (без этого никак, сами понимаете).