Напомнило
И так, в декабре прошлого года анонсировали порт Tomb Raider 2013 на Android и iOS. Порт должен был стоить(и сейчас стоит) столько же сколько стоят и другие версии этой игры, ну например на ПК, в Steam. При этом, в этом мобильном порте отсутсвала бы часть контента оригинал, а именно мультиплеер и соотвествено связанный с ним контент(не важно хорошо, то что его нет или нет). О чём я и написал в комментариях в новости об анонсе. Если что порт уже вышел, и так всё и оказалось.
Но быстро выяснилось, что это утверждение "хуйня", так как для того чтобы о таком говорить надо поиграть.
Как по мне, такие "опровержения" имеют смысл, если один человек не играл, и "не разобрался", а другой поиграл и "разобрался". Что очевидно не так, если порт ещё вышел. В таком случае, это предположение, имеющие какие-то обоснования или наоборот не имеющие, но уж никак не "хуйня".
Конечно же может возникнуть вопрос, а почему мультиплеера не должно быть, а вдруг будет?
Это было достаточно просто понять. Вместе с анонсом появились и страницы игры в Google Play и App Store. Конено же упоминаний, в виде текста или скриншотов мультиплеера там не было, но это ни о чём не говорит.
Однако на них было указано количество включенных в порт дополнений. Число это не совпадало с общим числом существующих для игры дополнений. Зато если считать только конкретно дополнения для одиночной игры, то как раз и получается, что их 12.
С другой стороны если бы эта информация известна не была, комментарий о необходимости поиграть имел бы смысл.