Всем доброго времени! Меня зовут Сергей Грамович и это дев блог по разработке "World of Battle Cards", онлайновой ККИ про Вторую мировую войну.
Спасибо большое за комментарий!
Гексы, они же сектора, специально имеют такую ширину контура, поскольку на них могут быть укрепточки, окопы и различная информация.
С бликом соглашусь. Этот момент скорее для рендера, чем он будет уже в игре (в игре еще предстоит заменить вот эти все модели).
Внутри гексов (т.е. на картах на поле боя) присутствует вся необходимая информация (иллюстрация, атака, живучесть, класс карты и т.д.). Т.е. игрок должен видеть все эти вещи, поскольку он учитывает их в процессе боя.
Самое распространенное разрешение - это 1920х1080. Но я хочу, чтобы в нее могли играть люди с разным разрешением, как с большим (4к) , так и с меньшим (к примеру, как на многих ноутбуках, а именно: 1366х768). Именно поэтому и была сделана переделка, чтобы увеличить размер элементов и четкость их текстур.
Но в любом случае могу сказать, что я постоянно работаю над игрой, ее улучшениями (как в плане кода, так и в плане графики). На данный момент будет такая графика. Дальше она может быть скорректирована (и даже скорее всего будет)...
А вообще, это только лишь один из режимов игры, а именно - Реалистичный. Будет еще, к примеру, Тактический, который больше похож на Хартстоун и у которого другое игровое поле, размер карт, механики и т.д.
Большое спасибо ^_^
Всем привет ^_^
Я выпустил очередную страницу дневника разработки под номером "#DD113" для своей ККИ "World of Battle Cards", в которой показываю изменения, что произошли с картами на поле боя.
Также поделился новым выпуском военистории, в котором речь идет про пистолет-пулемет системы Бергмана образца 1935 года, или MP 35.
#ВоенисторияСССР
#ВоенисторияГермании
Друзья, буду очень рад, если вы подпишитесь ^_^:
1) https://dtf.ru/id1562869
2) https://vk.com/worldofbattlecards
Всем привет ^_^
Я выпустил очередную страницу дневника разработки под номером "#DD112" для своей ККИ "World of Battle Cards", в которой показываю новые иллюстрации солдат пехоты СССР для следующих разделов:
- Общая иллюстрация для всех Пистолетов-Пулеметов
- Общая иллюстрация для всех Пулеметов
- Общая иллюстрация для всех Противотанковых Ружей
Друзья, буду очень рад, если вы подпишитесь ^_^:
1) https://dtf.ru/id1562869
2) https://vk.com/worldofbattlecards
Всем привет ^_^
Я выпустил очередную страницу дневника разработки под номером "#DD111" для своей ККИ "World of Battle Cards", в которой показываю новый дизайн описательных карточек, а так же рассказываю про новые и измененные характеристики.
Друзья, буду очень рад, если вы подпишитесь ^_^:
1) https://dtf.ru/id1562869
2) https://vk.com/worldofbattlecards
Всем привет ^_^
Я выпустил очередную страницу дневника разработки под номером "#DD110" для своей ККИ "World of Battle Cards", в которой показываю новый дизайн карт.
Друзья, буду очень рад, если вы подпишитесь ^_^:
1) https://dtf.ru/id1562869
2) https://vk.com/worldofbattlecards
Но в любом случае, спасибо за комментарий. Я правда ценю это, особенно когда он написан осознанно и развернуто. Я все их читаю и анализирую, и могу сказать, что они, в той или иной мере, влияют на развитие проекта ^_^
Здесь все упирается в размер.
1) Если делать так, что оружие солдаты держат в руках, то тогда нужно довольно сильно отдалять и самих солдат и оружие у них в руках. Иначе они будут "обрезаны" до шеи - плеч. И это если говорить про карты в руках. А если говорить про карты на поле боя, которые меньше карт в руках в несколько раз, то и оружие и солдаты держащие его практически не будут видны... точнее так, они будут практически неразличимы, в силу их размеров
2) Сейчас, в силу отсутствия стороннего финансирования, для каждого раздела карт (все Винтовки СССР, все Пистолеты-пулеметы СССР и т.д.) будут использоваться одинаковые солдаты. Но в будущем для каждого вооружения будут уникальные солдаты
3) Мне разные люди пишут разную, порой, противоречивую информацию. Одни говорят делай солдат, другие говорят не делай солдат. Одни говорят делай ярче, другие, делай темнее... и т.д. Это касается многих моментов игры (и графики и геймплея и всего). + нужно учитывать момент, что человек со стороны не видит всей картины проекта, хотя я стараюсь рассказывать и показывать вообще все, что есть... но тем не менее. К сожалению, или к счастью, я не могу разорваться и сделать так, чтобы всем понравилось на 100%. Но это не значит, что я не пытаюсь.
В общем:
Я вижу своей задачей сделать так, чтобы во-первых, было хорошо видно вооружение (в конечном итоге, именно для него и рассчитываются характеристики), во-вторых, чтобы было хорошо видно солдат, т.е. чтобы они различались по внешнему виду, лицам. Сейчас именно так и есть, когда и то и то видно хорошо и четко различимо (в том числе и на упомянутых мной картах на поле боя, которые меньше карт в руках в несколько раз).
Но могу сказать так:
Любой аспект данной игры проходит свои стадии развития. Это касается вообще всего, начиная от архитектуры кода и заканчивая дизайном отдельно взятой иконки/текстуры/модели. Сейчас это код/дизайн/текстура/модель/звук на данный момент. В последствии, все эти вещи могут и скорее всего будут обновляться и улучшаться. К сожалению, с первого раза сделать все идеально просто невозможно. Поэтому да, пока что будет этот вариант. Если в будущем будет придумано что-то более удобное и правильное, оно обязательно будет введено, в этом можете не сомневаться.
Чуть не забыл. Одним из нововведений стало еще и то, что теперь карты являются составным объектом. Т.е. они собираются из отдельных элементов, таких как каркас, флаг, класс, иллюстрация и текст. Это позволило довольно сильно сократить (несколько Гб в перспективе) занимаемый на жестком диске вес от каждой такой карты (коих, я надеюсь, в конечном итоге будут тысячи).
Всем привет ^_^
Я выпустил очередную страницу дневника разработки под номером "#DD114" для своей ККИ "World of Battle Cards", в которой показываю обновленный дизайн сцены Боя.
Друзья, буду очень рад, если вы подпишитесь ^_^:
1) https://dtf.ru/id1562869
2) https://vk.com/worldofbattlecards