Порвался? Жаль... Жаль, что порвался в данном случае я, и побежал писать этот пост.
Сразу важное: после повышения цены стимдек действительно плох по соотношению цена/качество. 1000 баксов за него вываливать-действительно плохая идея. Тут автор прав на все 100%. Порвался я с другого.
Автор пишет:"Посмотрим, что можно взять за условные 900 - 1200$" подразумевая, очевидно, альтернативы стимдеку. И предлагает рассмотреть... "Acer Predator Atlas 8, релиз которой запланирован на октябрь." На октябрь, Карл. Без объявленной цены, которая вообще не факт что войдёт в диапазон 900-1200. При том что на рынке сейчас в этом диапазоне цен в целом есть из чего повыбирать, и что то из этого действительно на фоне новых цен на деки смотрится неплохо. Просто для примера:можно взять хоть тот же ASUS ROG Xbox Ally X (AMD Ryzen AI Z2 Extreme, 1ТБ). Даже у нас в РБ оно стоит ~1300 баксов, что немногим больше. Уверен, там где деки берут напрямую из стима можно и рогалик за 1200 выцепить. Да, на винде оно будет корявовато из за хреновой горы плохо интегрированных друг в друга виндового гейм мода, армори крейта, и прочей срани. Но как бы ставим тот же bazzite, и получаем почти стимдековский опыт использования. Не???
Почему? Почему люди хейтящие что то пытаясь что то критиковать не могут выдать норм аргументацию, а не "ололо, 12фпс"?!?!?!? Тем более в такой момент, когда реальные аргументы таки действительно есть? Не, он там упомянул другие портативки, но настолько вскользь, что я прям не могу.
Выговорился. Простите. Чот реально порвало.