Сгонял в демку Silver Pines и готов делиться впечатлениями !!
Если вкратце, то игра оказалась ещё круче, чем я ожидал
Демоверсия появилась 1 июня и доступна для скачивания. Имеется несколько локаций, которые можно свободно исследовать. Время прохождения демки около 1,5 часов при тщательном изучении.
Игра представляет из себя Сайлент Хилл в 2д. Мы играем за частного детектива, которого отправляют в какой-то мутный город чтобы найти челика. Детектив просыпается в кафешке и слабо одупляет в происходящем. Естественно, вскоре выясняется что город не так прост и окутан тайнами.
Какие впечатления от геймплея ?
- Графика и звук приятно сделаны. Хоррор составляющая есть, но это не точно.
- Город интересно исследовать, везде всякие нычки и тайники, которые легко пропустить. Благо, нам с ходу дают Палароид и учат отмечать на карте нужные участки. Как это выглядит ? Вы находите тупик, который закрыт на ключ или забит досками, делаете фотку и после этого отметка появляется у вас на карте. Довольно интересное решение для любителей зачистить всё и вся.
- В игре есть менеджмент инвентаря, сундук для хранения вещей и талисманчики, которые дают пассивные бонусы. Сохранения происходят в телефонной будке и стоят 1 доллар. Помимо этого, деньги можно тратить в автоматах на покупку расходников.
- Боевая система достаточно примитивная, примерно как и в самом SH. Нам с ходу дают ножичек, который нужно обматывать лентой, так как он теряет прочность. Чуть позже можно залутать огнестрел.
Что в итоге ? У меня изначально были большие ожидания от игры и разработчики их не только оправдали, а даже превысили. Однозначно буду покупать как выйдет. Ну а пока всем рекомендую сгонять в демку !!