Atheris

+51 669
с 2020
16 подписчиков
58 подписок

То есть либо валв тупо забила хуй, не торговалась и на валв наживается AMD, либо валв делает большую наценкуДумаю, оба два. Стимось пока готова к установке только на амд, в маленький корпус желательно ставить ноутбучное железо, чтобы не было проблем с охладом, следовательно, амд может продать устаревший хлам не особо скидывая цену, да и ничего новее у них в этом сегменте всё равно нет.
Ну а данные по отгрузкам куба в Америке намекают, что тираж там маленький, то есть на массовость валв тоже изначально не рассчитывали и скидывать цену на этом тоже не получится.

Наценка за форм-фактор. Но переплачивать в этом бюджете за SFF — идея сомнительная, конечно.
А железа лучше у них быть особо и не могло, потому что линукс. Наверное, действительно стоило сначала дрова под нвидию в стимось запилить.

Они сразу на анонсе сказали, что не будут этого делать стоить оно будет как сопоставимый ПК. Хз, на что все надеялись

1

На момент анонса где-то так и должно было быть, но с тех пор много что поменялось

1

Верно. Но освещение сейчас настраивается разработчиками и длсс до 5 с помощью нейронок расшакаливает его из низкого разрешения и правит артефакты низкого рейкаунта.
Пятёрка по описанию должна делать что-то такое же, но на этапе текстур и шейдеров, но на презентации оно тупо лепило пересвет на лица, будто за камерой софит стоит. А в этой сцене с Грейс фонарь у неё за спиной выключило.
Да и нвидия в итоге сказали, что демо работает на основе готового кадра (то есть буквально является несколько усложнённым фильтром).
https://videocardz.com/newz/nvidia-confirms-dlss-5-uses-a-2d-frame-plus-motion-vectors-as-input

2

Нейрослоп-фильтр, который местами меняет текстуры и освещение и требует вторую видюху для работы. Спасибо, не нужно

Ну кстати да, какой-нибудь LOQ на 5060 в эту цену впишется. Но ноут всё же несколько другое, машина — это комп под телевизор для игры с геймпадом без дополнительных настроек. Что, может, имело бы смысл при более адекватных ценах и в целом на пару лет раньше, когда железо ещё не было настолько устаревшим.

У меня нвидия.
Длсс 5 в том виде, в каком его показали — хлам и не нужно

1
1

Это более-менее адекватная цена за ПК в мини-корпусе. Но если размер не критичен, то за эти деньги можно купить пребилд с 5060 и получить опыт заметно лучше

И тут мы возвращаемся к моему прошлому комментарию — для человека, который только вкатывается в линукс, не должно быть необходимости гуглить уже на странице загрузки. У стимоси её нет