Что сейчас годного есть среди ноутов?
В общем думаю себе ноут добротный прикупить, чтобы уж на долго хватило.
Приметил себе MSI Raider 16 Max HX B2WJ-031RU (Intel Core Ultra 9 290HX Plus 2700MHz, 16", 2560x1600, 32Gb, SSD 2Tb, GeForce RTX 5090 24Gb, Windows 11 Home) Black (Черный) (9S7-265111-031) (EAC).
На сколько это добротное вложение или лучше подождать чего-то другого?
В игры играть особо не планирую, но не исключаю такой возможности, если у меня не будет доступа к моему стационару.
В основном, буду юзать для монтажной пироги.
Думал себе взять ультрабук со в тройкой, но чет это имхо не рыба не мясо, где даже оперативки докинуть нельзя + цены у них, как у ноутов с дискреткой.