Саша Инишерин

+4918
с 2020

Добро пожаловать. Здесь я архивирую фото, борюсь с энтропией и валяю дурака.

119 подписчиков
55 подписок

Да, с Гелиосом всегда без исключения снимаю через экран, иначе никак. А с Никкором уже 50/50, на d3100 через экран съёмка очень медленная, к сожалению.

1

На d5100 я как-то даже снимал чуть-чуть, там сразу в глаза бросается, насколько лучше экран передаёт фокус. Если с d3100 снимать на Гелиосы и с открытой диафрагмой, то просчеты по фокусировке обнаруживаешь только у компа) Тоже думал насчёт него. Либо что-то вроде Panasonic GH-4, очень уж хочется ещё снимать видео иногда.

Никкор 35 мм, кстати, у меня уже есть, большинство снимков делаю на него. Но, как ни странно, у китового объектива автофокус лучше работает.

Я уж было подумал, что это плёнка)

вайбовые пленочные цвета

Т.е. в посте фотки без цветокора ли почти без него? Четвёртая тогда особенно впечатляет.

Спасибо! Компаньон отличный, где только не побывал со мной, включая лодки и дым лесных пожаров, но по-хорошему давно пора апгрейдиться)

1

Кмк свои фотки всегда лучше. И можно же подредачить, выбрать ракурс, дождаться нужного освещения. Я в последнее время редко беру с собой фотик, но если вижу что-то интересное — обязательно подснимаю на смартфон, хоть там и такая себе камера.

3

Резиденции и пляжи, а также что-то вроде кочевнических поселений и территорий Гибсон тоже описывал. Вот, например, фрагмент из одного из самых атмосферных его рассказов — «Осколки голографической розы». Там ещё есть про частный пляж, на котором записан вирт, который смотрит герой.

Жаль, Гибсон намошнил на «Киберпанк», когда я его читал ещё до игры, я примерно так и представлял себе его миры.

1

Зерно + небольшой цветокор есть. Но в плёнку тоже обработка вшита.

2

познакомился я с ней лишь в 2017-м, а прошёл и вовсе в середине 2026-го

Знакомо.

ни времени, ни идей для таких масштабов сейчас нет

И это тоже(

Но я как раз думал поиграть во что-нибудь на смартфоне, как будет время. Заприметил пока только Coffee Talk. Тут концепция и вайб зацепили, спасибо за рекомендацию!

2

взял и написал

Значение имеет, как написал. В результат работы декораторов (один генератор чего стоит) и игру Ребекки, пусть и на фоне CGI, веришь больше, чем в весьма унылые описания Хауи. И честно говоря, графика не так уж плохо изображает все 144 этажа.