Главная проблема Марафона - это дизайн
Вы можете сказать - ты не игрок в extraction, че лезешь тут со своим мнением. Но я оцениваю гипотетически, как если бы Marathon был сюжетным синглом, почему бы я лично не стал в него играть. Глупо спорить, что в целом художественная составляющая и дизайн в игре высокого уровня. Проблема в другом - дегуманизация.
Кому интересны такие персонажи? Разве что искусственному интеллекту и кучке эстетов / open-minded, которые и обеспечивают игре 10К онлайна в стиме, ну и на консолях думаю, не сильно лучше.
Я лично никак не ассоциирую себя с пластиковым роботом, ноль эмпатии возникает. Соответственно, не возникает желания даже пробовать игру, она просто не цепляет. Ну типа арты, это хорошо да, примерно как в 90-е работы Хадзимэ Сораямы рассматривать, очень прогрессивно, но это плохо работает в игре.
Ванговать ниче не буду. И так видно, что не очень хорошо дела у игры.