Сегодня моя кошка ушла гулять на улицу и пропала. Пошли искать, откликается, но непонятно откуда.
Потом оказалось, что, спускаясь на улицу по лестнице в подъезде, она увидела открытую дверь соседской квартиры и зашла туда. А сосед не заметил, вышел, закрыл дверь и уехал на работу.
Хорошо, что сосед живёт на нижнем этаже. Была организована согласованная с ним спасательная операция. Притащили стремянку, открыли окно, освободили кису.
Через три часа хвостатая проныра как ни в чем не бывало снова попросилась на улицу.