Отвечаю на вопрос "а почему в 2018 году TGA взяла GOW, а не RDR"

параметры, конечно, никто называть не будет
параметры, конечно, никто называть не будет

GOW 2018 - это Игра, а не кинцо

Могу сказать за себя и нескольких знакомых - ГОВ прошли все и кайфанули. РДР2 дотошнил до конца только один из нас. И то, остался ей недоволен. Ну типа, как игра РДР2 - мертвый продукт. В миссиях полный скрипт. Помню как нам обещали невиданное взаимодействие с нпс и море возможностей. Я тогда ещё Макаренкова смотрел. И он прям облизывал игру. Я купил ее на старте на свою плойку прошку. И одна из стартовых миссий, прям в самом начале где ты догоняешь беглеца и ловишь его в лассо, а потом везёшь в лагерь. Я не захотел везти его в лагерь. Я захотел его убить (ну я же головорез в конце концов). И меня встречает надпись "Миссия провалена". Представляете мое ебало в тот момент? Мне просто расхотелось играть. О каком погружении может идти речь, когда шаг влево, шаг вправо - расстрел? И так с любой миссией. Если захотеть сделать что то необычное, сразу рестарт. Графика, проработка мира - на высшем уровне. Но это кинцо, а не игра, увы. Геймплей у рокстаров так и остался в нулевых, если не раньше.

Это я ещё молчу про "меткий глаз" и просто ЛЮТЕЙШЕЕ автонаведение, благодаря которому ты просто отстреливаешь ебальники тысячам болванчиков похлеще чем Донк на последнем PGL Astana. Нет, серьезно, Рокстары упоролись а реализм, но буквально на КАЖДОЙ миссии ты отстреливаешь десятки-сотни бандитов и врагов. Каждая миссия превращается в клоунаду с тиром, которому позавидует даже анчартед 2007 года (тот хотя бы не претендовал на реализм и историзм)

Не понимаю, о каких "параметрах" заявлял автор выше, когда буквально ни по одному параметру РДР2 не бьёт ГОВ. В рдр2 на консолях (а что гов, что рдр2 были ТОЛЬКО на консолях в 2018 году) было мыльцо и 30 ФПС. В гов графон был посочнее и плюс на прошке было 45-60 ФПС. Сюжет? Так его в РДР2 толком и нет, его можно описать тремя словами "Датч наебывает Артура".

Рокстары упоролись и сделали технодемку жизни ковбоя на диком западе, забыв прикрутить геймплей. К слову, именно из за этого в 2022 году ТГА взяла Элден Ринг вместо сиквела ГОВ, потому что опять же - в Елде ебейший геймплей и билдостроение, хотя больше нихуя нет - ни сюжета, ни графина, вообще игра тупо про боссраш. Но в Рагнарьке все было или также, или хуже чем в гов 2018, поэтому ей и не дали готи, хотя Рагнарёк 2022 по соотношению графика/сюжет/геймплей более комплексный чем Элден Ринг.

Так что признайте, если вам так нравится РДР2 это не говорит о том, что это крутая игра. Это говорит лишь о том, что вам нравится кинцо, где одной кнопкой отстреливать сотню болванчиков, идя по скриптам в миссии, и не более.

8
6
1
1
1