Сатья Наделла лучше дал понять, чего стоит ожидать в ближайшем будущем в отношении Xbox
Кратко: расходы Microsoft на Xbox теперь обязаны стать доходами и простых решений на пути к этому не будет
"Мы вложили огромные средства. Никто не может обвинить Microsoft в том, что она не инвестировала средства в течение последних 25 лет. И теперь нам нужно превратить это в устойчивый бизнес, который предоставляет то, что по сути является одним из лучших источников развлечений. Наша проблема заключается в том, что мы не монетизировали это развлечение. Скорее, мы субсидировали его. Фактически, монетизация игр для Xbox происходит в большей степени на YouTube, чем в Microsoft."