Потерянный тред на дваче [story]
я >>33лвл >>живу с матерью на падемном этаже Сап двощ. Недавно вспоминал сказки, которые рассказывала бабка и поймал себя на мысли, что они же полная бессмыслица? И ладно, если бы это она их на старости лет выдумывала, но ведь эти истории я слышал и не только от нее. В нашем блоке они как будто у всех в подсознании закрепились. Дети их рисуют, старики используют в поговорках. Так вот, пишу спросить, есть ли знающие, откуда это пошло? Вот одна из них:
"Давным давно, когда лампы сами включались ночью и потолок протекал везде сразу, жил добрый молодец Никита. Комната его была больше сорока блоков, а потолок так высоко, что его было не видно. Днем его кожу обжигало сонсе (отсюда выражение "горячий как сонсе"), а ночь его освежали тысячи ламп. Он был очень смелым и не боялся гулять среди множества вентиляционных труб, тянущихся от пола к потолку. Трубы те ломал он и жарил. Воды у него было всегда предостаточно, и мылся он каждый день в затопленном секторе, кликаемом Марей." Этот Никита вроде как фигурировал и в других рассказах. В каких-то он поднимался к потолку на летающем лифте, в других катался на огромном крытом велосипеде. Может это все метафоры, которые я, неуч, не понимаю? Или мемы типов с верхних этажей? Некоторые вещи я действительно не могу понять, потому что всю жизнь живу на падемном этаже и о реалиях на поверхности слышал только по слухам.