Пантулагус

+11
с 13.06.2026

Геймдизайнер, писатель, сценарист, режисёр, тимлид и просто хороший человек.

1 подписчик
0 подписок

У вашей игры тоже!

Спасибо за то, что потрудился разъяснить для меня этот момент. Однако я знаю, что я делаю. И здесь нет никаких эмоций.

Давай так: ты ещё даже игры не видел. О чём вообще идёт речь? При чём тут наличие/отсутствие притензий, если сам по себе диалог не имеет никакого смысла, кроме как попытаться доказать свою точку зрения?

Loop и циклы геймплея давольно распространённое явление в видеоиграх. Кроме того, почему ты указываешь мне, на что должна быть похожа моя игра? Тут даже претензий никаких не нужно, чтобы возмутиться. Я считаю, что этот диалог не состоятелен и его стоит прекратить.

Странно как-то ты решил сравнивать игры, не беря в расчёт при этом гейплей. Задумки схожи, не отрицаю, но концептуально это абсолютно разные игры. В одной ты - и творец и продавец, а в другой - ты просто часть бюрократического аппарата. В этом смысле эти две игры вообще не похожи, я считаю.

И правда, что-то такое есть. Но на самом деле разница всё-таки очевидна: в Trash Goblin упор делается на создание предметов, на творчество. В моём же случае это более бюрократичнач и монотонная работа, где ты не создаёшь ничего, а оцениваешь уже созданное по множеству критериев. Моя игра в первую очередь про монотонную работу, такую же как в Librarian, с артефактами, наполненными различными свойствами, как в Blacksmith, которой занимается специалист, как в Potion.

Корованы можно грабить, а можно и не грабить

1