ДРИМКАСТ, КОТОРОГО У МЕНЯ НЕ БЫЛО

Консоль, которую я никогда не покупал, но которая оставила яркий след в памяти — это Sega Dreamcast. Познакомился я с ней случайно. В то время мы часто ходили в импровизированный игровой клуб — по сути, квартира, где хозяин сдавал время за ПК. Играли в Counter-Strike и что-то подобное. Обычный ритуал после школы. Но однажды, придя туда, мы увидели пополнение: среди техники появилась Dreamcast. Мы не раздумывали. Вместо привычного ПК оплатили час на ней. Игра, в которую мы тогда рубились — House of the Dead 2. Это было нечто. Мы смеялись, кричали, пытались выжить в этом зомби-апокалипсисе. Играли на обычных геймпадах — хотя по тем временам они обычными не казались. После PS1 и Sega Mega Drive, которые я хорошо помнил, геймпад Dreamcast ощущался совсем иначе. Другой эргономикой, весом, расположением кнопок. Было непривычно, но удобно. Там же я узнал и о выходе новой части Resident Evil. Это была Code Veronica. Сейчас, особенно в свете недавнего анонса ремейка, понимаю, что мы тогда прикасались к культовой вещи. Для меня Code Veronica стала прыжком в эволюции графики и геймплея — более кинематографичной, атмосферной и глубокой. Но насладиться в полной мере той консолью и той игрой не удалось. Во-первых, это было платно — мы школьниками не могли позволить себе приходить туда каждый день. Во-вторых, заведение довольно быстро закрылось. А все последующие игровые клубы, которые я посещал, уже не имели этой приставки. Так Dreamcast и осталась для меня той самой — не моей, но запомнившейся. Иногда думаю: а может, стоит найти её сейчас? Восполнить пробел и наконец-то пройти Code Veronica уже на родном железе? А у вас есть консоли, которых у вас не было, но вы их помните? Или, может быть, вы тоже застали те времена, когда клубы были на квартирах? сообщество вк: https://vk.ru/club237944710

4
1