[Пост был скрыт модераторами]

Отклеилась резиновая насадка на стик Dualsense. Без насадки им пользоваться вообще некомфортно, там голый пластик с острыми выпуклостями. Тем более, это левый стик, отвечающий за передвижение, а не за камеру - то есть он почти всегда нажат.

Ничего умнее я не придумал, чем капнуть капельку суперклея снаружи, на "ствол" стика, где он переходит в шляпку и соединяется с насадкой, то есть чисто по контору резиновой насадки под шляпкой стика промазать клеем.

Офк залил всё, кроме самой насадки. А она сама так и не приклеилась, и моя "капелька" оказалась вот вообще ни разу не капелькой. Для устранения катастрофических последствий был куплен растворитель суперклея за 200 (двести) рублёу. Если кто-нибудь когда-нибудь попадёт в такую же ситуацию, мой вам профессиональный совет - НЕ КАПАЙТЕ РАСТВОРИТЕЛЬ СУПЕРКЛЕЯ НА ПЛАСТИК. Он его РАСТВОРЯЕТ. Буквально, как кислота в фильмах. У меня на тач-панели теперь ДЫРКА. Не глубокая, это всё ещё пластик, а не какая-нибудь плата с микросхемами, но всё же ЭТО ДЫРКА. Не скол. Не протёртость. ДЫРКА. Помимо неё, как сама тач-панель, так и отдельные части корпуса в протёртостях, будто наждачкой эти места долго тёрли. Весь шарик стика как после ядерной войны. Моя мошонка и то более гладкая, чем это яйцо стика. Ещё и выглядит отвратительно, словно в соплях всё - там вперемешку суперклей, растворитель клея, растворённый пластик, и белые частицы ватной палочки и влажной салфетки (чем я всё это дерьмо пытался оттереть).

К слову, насадку я всё же приклеил, и весьма успешно (не считая, что она несколько помялась, но палец этого не ощущает). Я по итогу её вывернул, и капнул всё тот же суперклей на центр шляпки самого стика, прижал вывернутую, подержал, а когда клей застыл - уже вывернул обратно, натянув её на шляпку. Что ещё более удивительно - функционал геймпада абсолютно не пострадал. Никакого дрифта стика, тач-панель пережившая растворение як трупы в Breaking Bad - полностью функционирует без всяких проблем. Но конечно палец по ней теперь вообще не гладко скользит, и выглядит всё это чудище не очень.

В опшем, открываю сбор донатов на вот такую прелесть. Нужно 7к рублёу. Я в вас верю, котики. Как говорится, с миру по нитке.

[Пост был скрыт модераторами]
21
4
2
1