И рядом
Кек, пару дней назад фотал этот кран
Помню ахренел, когда узнал что на бирже можно купить акции фирмы перевозчика, потом пойти расстрелять грузовики конкурирующей фирмы, тем самым задрав цену на свои.
В ГТА 5 так кстати тоже можно сделать.
За 600 рублей по скидке просто шикарная игра. Сам покупал с огромным скепсисом, типа щас попробуем что за пародия за форзу 5 (в ней откатал около сотни часов).
В итоге залип надолго, погонять часик перед сном плейлисты или адово запотеть в grand race - просто афигенно.
Снова залетаем чтоли, полгода уже не играл
У меня даже музыка в голове заиграла из этого уровня. И глаз задергался
Копье - рескин митхука из Eternal. Судя по всему в геймплей вернут вертикальность и это радует
Бегать начинает гораздо раньше, в года полтора уже будет носиться по дому)
Вопрос безопасности передвижения по дому первый раз возникнет месяцев в 9-10, когда ребенок очень уверенно и достаточно быстро ползает по дому. Всякие ножки стульев, двери, стены - ничего страшного, у него нет столько силы, чтобы расшибиться. Самое опасное - это всякие острые углы тумбочек, журнальных столиков, книжных стеллажей и так далее. Их лучше сразу заклеить специальными силиконовыми уголками.
По поводу техники - лучше сразу объяснять, что нельзя трогать какие либо провода, но и конечно не оставлять одного в комнате где он потенциально может что-либо дернуть и опрокинуть. По поводу порчи обоев/крашеных стен и т.д. - это все примерно после года, к этому моменту ребенок уже способен понять, что можно, а что нельзя. Объясняйте, что нельзя, но обязательно надо пояснять почему. Это в принципе ко всему относится. Не просто "Нельзя трогать провода", а "Не трогай провода, потому что по ним идет электричество и может очень больно ударить. Провода может трогать только папа с мамой". "Не надо рисовать на стенах фломастерами, потому что потом они не сотрутся, и стены будут некрасивыми". Через время ребенок все это усвоит и не будет даже пытаться этого делать. У нас стоит два стола с компами, под которыми можно проползти, он потом просто перестал там ползать.
В полтора года ребенок уже будет носиться по дому так, что вполне способен расквасить себе лоб. Тут главный его враг это чугунные батареи. Они очень твердые, большие, да еще и бывают с острыми краями. На всяких маркетплейсах продаются специальные панели, чтобы их закрыть. Плюс помним о всяких острых углах, которые теперь находятся на уровне головы ребенка - прежде всего тумбочки и книжные стеллажи, еще такие очень любят делать на ручках духовок.
Как же я заорал когда в доме из темноты поползла та огромная тварь в виде монстра/младенца