В ближайшие 10 лет консоли и ПК исчезнут🧙 ♂️
Их вытеснит облачный гейминг.
Пекарни ощутимо дорожают — раз. Консольные эксклюзивы становятся откровенно низкого качества и уже едва продают свои платформы, несмотря на возрождение политики эксклюзивов — два. Подписка на облако поначалу отталкивала игроков, потому что пекарни и игоря были дешёвыми, но сейчас всё дорого, а оплачивать подписку надо даже за доступ к почте и диску (у некоторых сервисов) — три. Итого имеем, что скоро привыкшие к постоянным подпискам и не имеющие возможности купить ПК игроки просто начнут массово уходить на облако.
Мобильный гейминг? Да, но… По всей видимости, ОС, включая мобильные, тоже скоро станут по подписке, в том числе с платным доступом к игровым функциям. А облачные сервисы тем временем эволюционируют до того уровня, что гонять в условный гта 7 и скайрим 2 можно будет даже на экране своего айфона 25. Поэтому разницы не будет, зачем платить больше? Особенно, если разработчики консолей тоже подхватят тенденцию и начнут внедрять свои «сони клауд» с эксклюзивными винчиками в эппсторе.
Единственным исключением будет нинтендо и рынок ретро консолей, разумеется.
Инфа 💯, я в своё время предсказал борьбу ютуба с адблоком и начало запретов на железо определённых брендов в России.