Как я встречу релиз Gothic Remake
5 июня выходит Gothic Remake. Как я встречу релиз ремейка игры детства для многих СНГ игроков:
1. Вспомню, что систему переустанавливал при сборке ПК 8 лет назад. Ничего, еще походит.
2. Установка игры на девственно чистую систему? Можно, а зачем?
3. Провел весь день на работе. Делал какую-то фигню.
4. Разгон процессора? Мне и так хватит.
5. Покупка игры в Steam. Бэклог неодобрительно косится.
6. Вспоминаю, что ПК эту игру все равно не тянет. Ну, не очень-то и хотелось.
7. Придя с работы, просто лягу на диван и буду смотреть в потолок.
8. Доем позавчерашнее картофельное пюре. Т.к. пятница, можно пожарить сосиску. Но из-за одной сосиски потом мыть сковородку как-то глупо. Да и сосиски кончились. Запью холодным кипятком.
9. Драйвера обновлять не надо, и так работает.
10. Надеюсь, что баги за 10 лет с момента релиза игры исправили.
11. Отключу телефон. Все равно никто не позвонит, кроме мошенников.
12. После 40 минут игровой сессии почувствую усталость, после 1 часа игры будет непреодолимо тянуть в сон.
13. Пойду в ванную комнату, чтобы умыть лицо и взбодриться. Из зеркала на меня взглянет незнакомое лицо с седыми волосами.
14. Пойду покормить 25-летнего сома в аквариуме. Вспомню, как покупали его маленькой рыбкой с родителями.
15. Поправлю постель, приготовлюсь ко сну.
16. Перед сном помечтаю о том, что мог бы в детстве поиграть на релизе в интересные игры... Если бы была консоль… Если бы знал о их существовании…
17. Почему-то вспомнилось стихотворение Блока «Ночь, улица, фонарь»:
Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет.
Умрёшь — начнёшь опять сначала,
И повторится всё, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.
18. Провалюсь в сон без сновидений.
Ну вот как-то так надо готовиться к большим проектам игровой индустрии, по моему мнению.