Silent Hill - город, который я ещё долго видел в своих снах, и загадка, над которой я чуть не плакал!
Скажите мне пожалуйста, что вы видите, слышите, и о чём подумали в первую очередь глядя на эту фотографию?
Извиняюсь, перепутал фотографию, вот эта фотография ниже:
Хоть я и играл в первую часть Silent Hill, когда игра только появилась на PS1, у меня до сих пор при виде тумана иногда в голове начинает выть сирена и играть музыка из главной темы игры. У меня одного так?
Это была моя первая игра, которую мне купили вместе с приставкой Sony PlayStation 1, и она полностью перевернула моё представление об играх и игровых мирах, так как до этого я играл только на ZX Spectrum, Dendy и Sega. Все эмоции, которые у меня были от момента покупки до конца прохождения, я не буду описывать, так как если вы играли в эту игру, то вы меня поймёте. Хочу только сказать, что больше ни одна игра, в которую я в дальнейшем играл, не приносила мне столько разных эмоций - начиная от гнева, восторга, радости от прохождения и заканчивая грустью от того, что игра закончилась.
Загадки...
Тут просто процитирую слова незнакомого мне человека: кто помнит, тот помнит.
Ты ничего не знаешь о страдании, если не пытался пройти ту загадку с пианино с таким переводом. Без интернет-подсказок, потому что у тебя тогда и интернета, в общем-то, не было...
Сам я загадку пытался разгадать две недели, потом сдался и пошёл спрашивать у продавца, у которого покупали приставку и диск. Там я купил распечатанное на обычном ч/б принтере прохождение игры и побежал проходить дальше эту прекрасную для меня до сих пор игру.
Если у вас тоже есть история, связанная с этой игрой, можете рассказать её в комментариях. Думаю, что многим будет интересно её почитать.
Музыкальная пауза
Не так давно я делал пост о 10 моих самых любимых саундтреках из игр, и саундтрек из первой части Silent Hill я поставил на первое место:
А так как у лучшей бабули на DTF Lady Babushka стартовал творческий музыкальный конкурс под названием «Магическая ностальгия» я решил принять участие в третьей категории и сделать свою кавер-версию этого саундтрека, как художник в общем:
Благодарю всех за внимание и желаю всем приятного прослушивания!
Пост про мой топ саудтреков из 10 игр